Кому на Западе выгодно переписывание истории

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Кому на Западе выгодно переписывание истории

Сообщение Nina » 08 май 2020, 16:08

[img]Кому%20на%20Западе%20выгодно%20переписывание%20истории[/img]
В последнее время на Западе появляется большое количество «исследований», в которых делаются попытки переписать историю. Своим мнением по этому поводу поделился историк и публицист Анатолий Степанов.

Особо много сил тратят на это Соединенные Штаты. Им во что бы то ни стало хочется убедить весь мир, что именно они разгромили фашистов. Еще одна цель, которую преследуют западные пропагандисты – очернить Россию.

Кое-какие плоды это, конечно же, дает. Можно предположить, например, что сносом памятнику маршалу Коневу власти Чехии хотели угодить своим заокеанским наставникам.

Однако говорить о больших успехах западных пропагандистов не приходится, считает Степанов. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что, несмотря на все попытки США и ряда европейских государств, все большее количество людей по всему миру присоединяются к шествию «Бессмертный полк».

Историк также обратил внимание на один примечательный факт.

«Америка до последнего пыталась извлекать из войны прибыль. Американские власти, прежде всего те, кого сейчас называют «банкстерами», были заинтересованы в войне, потому что они обогатились на ней, это очевидный факт. Большую выгоду от Второй мировой получили именно США. Не случайно они стали лидерами Запада после этой войны. Поэтому американцы до последнего торговали и с СССР, и с Германией», – говорит историк.

Степанов также отметил, что большую помощь Западу в информационной войне против России оказывают либеральные российские СМИ. Поэтому, по его мнению, российская власть должна жестко пресекать попытки переписать историю и осквернить память о тех трагических событиях.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]