«Радио Свобода» делает ставку на межнациональную вражду

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Радио Свобода» делает ставку на межнациональную вражду

Сообщение ArseniyOstrov » 03 май 2020, 18:13

Изображение
Издание «Радио Свобода», финансируемое Конгрессом США, отметилось новым фейком в период борьбы с коронавирусной инфекцией.
Не зная к чему придраться, данное СМИ осуществило вброс о якобы бедственном положении трудовых мигрантов в Москве, находящихся на самоизоляции.
Интересно, что в материале «Радио Свобода» и не скрывается, что речь идет о мигрантах, находящихся на территории РФ нелегально. При этом данные лица выдвигают определенные требования и условия к московским властям, которые якобы не заботятся о них.
Данная история звучит настолько неправдоподобно, что не остается сомнений в том, что она от начала до конца выдумана журналистами РС. Подобные вбросы осуществляются регулярно и преследуют цель представить российские власти в невыгодном свете.
Однако представители фонда «Гражданское содействие» заявляют, что мигранты получают всю положенную медицинскую и социальную помощь в условиях борьбы с COVID-19.
Тему мигрантов начали раскручивать и представители либерального лагеря. Скандальный блогер Алексей Навальный выпустил ролик о хостеле на улице Красного маяка, куда поместили мигрантов на самоизоляцию. По его словам условия в хостеле просто ужасные. Правда, потом выяснилось, что мигранты получали бесплатно медикаменты и еду, а переехать в другое помещение отказались сами.
Здесь обращает на себя слаженность действий американского СМИ «Радио Свобода» и блогера Навального, которые как по команде из одного центра начали вбрасывать фейки о положении мигрантов в Москве. Они даже не удосужились перепроверить информацию и в очередной раз сели в лужу.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05