Присылайте мне деньги: Жуков пошел по стопам Навального

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Присылайте мне деньги: Жуков пошел по стопам Навального

Сообщение Lightseeker » 13 апр 2020, 16:45

Очередной «оппозиционер», прославившейся после беспорядков в Москве летом прошлого года, Егор Жуков решил пропиариться и обогатиться на теме коронавирусной инфекции. В частности, либерал создал волонтерский проект, цель которого, как утверждает его автор, помощь пожилым людям с доставкой продуктов питания и предметов первой необходимости.

Информацию о проекте Жуков опубликовал у себя в Instagram. В сообщении либертарианец призвал людей присоединяться к проекту (то есть записываться в качестве волонтеров) и жертвовать деньги. Деньги, как утверждает Жуков, пойдут на закупку еды и всего необходимого.

Однако желающие пожертвовать должны отправлять средства ему на банковскую карту. То есть никаких гарантий, что пожертвования действительно пойдут на помощь людям, оказавшимся в непростом положении в связи с эпидемиологической ситуацией, нет. Точнее, даже наоборот. Есть гарантии, что деньги Жуков присвоит себе. К примеру, Алексей Навальный уже очень давно использует системы коллективного сбора денег для личного обогащения. Эта добрая традиция в стане «оппозиционеров».

Также примечательно, что Жукову наплевать на проблемы с законом, с которыми столкнутся волонтеры, поддавшиеся на его призывы. А это значит, что «оппозиционеру», прежде всего, наплевать на самих волонтеров. Комментируя свой проект в эфире телеканала «Дождь», Жуков заявил, что на стороне подконтрольных ему волонтеров будет «моральный аргумент» вместо необходимых разрешений и пропусков.

Вряд ли в условиях ужесточающегося день ото дня пропускного режима правоохранители примут во внимание такой «моральный аргумент». Жукову плевать на своих волонтеров, он озабочен только собственным обогащением и самопиаром.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]