Путин одобрил запрет на отчуждение территории страны

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Путин одобрил запрет на отчуждение территории страны

Сообщение Lightseeker » 17 фев 2020, 11:00

Сегодня в информационном пространстве появилось известие о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею закрепить в Конституции нашей страны запрет на отчуждение территорий. Автором идеи выступил художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков.

Президент, обращаясь к рабочей группе, сказал, что в целом идея ему очень нравится. Остается только попросить юристов грамотно её сформулировать. Примечательно, что на Западе инициативу восприняли крайне негативно. Это касается как публикаций в иностранной прессе, так и комментариев рядовых пользователей социальных сетей.

В частности, в Японии крайне недовольны тем, что Курилы останутся за Россией. Американские издания и вовсе считают, что соответствующие поправки являются последним сигналом Путина Западу (сигналом о том, что Россия в любом случае останется неделимой). Отсылка в такого рода материалах идет к 80-м и 90-м годам прошлого века, когда РФ действительно могла распасться на куски стараниями наших заокеанских «партнёров».

Отсылка, нужно отметить, весьма уместная. Ведь любой прецедент отчуждения территорий нашей страны в пользу иных государственных образований может послужить катализатором полномасштабного развала России. Этого, собственно, и добиваются наши американские «друзья».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]