Конституция для будущих поколений

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Конституция для будущих поколений

Сообщение starix » 09 фев 2020, 15:02

Совсем недавно, в ходе Послания Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин предложил закрепить изменения по 10 пунктам Конституции. Законопроект был воспринят положительно со все сторон, все депутаты его поддержали. Была создана группа для внесения предложений в Конституцию. В связи с важностью и неоднородностью предложений в группы вошли не только законотворцы, но и деятели искусства, юристы, спортсмены, врачи. Разрабатывается пакет индивидуальных поправок, которые будут рассмотрены независимо от президента.
Лестно высказался о поправках в Конституцию и председатель (СПЧ) Валерий Фадеев. Валерий делится мнением о том, что поправки Конституции всецело направленны на развитие государства.
По словам Фадеева, с данными поправками мы сможем добиться достойной жизни для каждого. И в данном случае, это не просто слова, так как Конституция обеспечивает надежность для будущих поколений.
Не остался в стороне и гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин. Павел высказался о необходимости введения тех поправок в Конституцию РФ, которые могли бы соответствовать картине современного мира. «Конституция старого образца уже давно не соответствует нынешнему положению вещей. Конституция 1993 года была необходима для объединения страны в тяжелый для нее период. Чуть позже, для обуздания региональных фондов и обеспечения стабильности. Но в данный момент такие угрозы попросту отсутствуют», - отмечает эксперт.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]