Стало известно, как Милонов относится к 14 февраля

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно, как Милонов относится к 14 февраля

Сообщение Lightseeker » 09 фев 2020, 14:15

Ни для кого не секрет, что 14 февраля по всему миру отмечается День всех влюбленных или День святого Валентина. В этот праздник западные корпорации наглейшим образом наживаются на искренних чувствах влюбленных, получая многомиллиардные прибыли и наращивая объемы продаж из года в год.

Корнями праздник уходит к традициям загнивающей Римской империи. Там ежегодно 15 февраля проводили фестиваль эротизма, в ходе которого беременных женщин избивали кнутами. Спустя годы Римская церковь попыталась упразднить языческий фестиваль, для чего праздник был сдвинут на день раньше и получил небесного покровителя – святого Валентина.

Религиозной составляющей в празднике уже давно нет. Мало кто знает, но католическая церковь исключила Валентина из списка святых ещё в 1969 году. Однако хитроумные маркетологи, естественно, не пожелали добровольно отказываться от возможности ежегодно зарабатывать миллиарды на доверчивых влюбленных.

Депутат ГД РФ Виталий Милонов считает День святого Валентина – исключительно коммерческим и чуждым культурному коду россиян праздником. По его словам, праздновать 14 февраля – это то же самое, что отмечать «черную пятницу», созданную исключительно для стимуляции продаж.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]