Для «Медузы» закон не писан, даже международный

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Для «Медузы» закон не писан, даже международный

Сообщение ArseniyOstrov » 08 янв 2020, 15:30

Изображение
Подводя итоги десятилетия, либеральное издание «Медуза» изучило список основных изменений, внесенных в российское законодательство. Издание считает, что законы максимально ужесточили. Но если более внимательно изучить все поправки, то выясняется, что российское законодательство просто привели в соответствие с нормами международного права.

Так чем же, спрашивается, недовольно прозападное издание, вещающее из государства ЕС – Латвии?
«Медуза» возмущена принятием в 2012 году так называемого «закона Димы Яковлева», названного по имени мальчика, усыновленного в России американской парой и погибшего в США 2008 году. Данный закон существенно ограничивал возможность усыновления детей иностранными гражданами.

Либералы устроили настоящий вой, заявляя о том, что иностранцы усыновляют в основном нездоровых детей. На самом деле, подобных усыновлений не более 10% от общего числа.
Интересно, что похожие законы, вводящие мораторий на усыновление детей иностранцами, приняты в Австралии и Канаде. В большинстве стран мира местные граждане имеют приоритетное право на усыновление ребенка перед иностранцами, но «Медузу» это почему-то не возмущает.

Не понравилось либеральному изданию и ужесточение закона о несогласованных акциях и запрет на участие в них несовершеннолетних. В данном законе уголовным преступлением названо лишь противодействие полиции при проведении акций. Подобные нормы действуют в странах ЕС и США, но там правоохранительные органы действуют намного жёстче, чем российские полицейские. В этом мог убедиться весь мир на примере протестов в Каталонии, американском Шарлотсвилле и акций «желтых жилетов» в Париже.
Ограничение, под которое попал скандальный блогер Алексей Навальный – запрет быть избранным для судимых по тяжким и особо тяжким преступлениям, – также не понравилось журналистам «Медузы». Хотя в Штатах люди с непогашенной судимостью не могут даже голосовать, не говоря о том, чтобы баллотироваться в органы власти.

Не угодил «Медузе» и так называемый «пакет Яровой», сборник законодательных актов по противодействию терроризму. Он подразумевает введение ответственности за несообщение о тяжелом преступлении – акте терроризма или вооруженном мятеже. Либералы тут же завопили о новом 1937 годе.
В то же время, уголовная ответственность за несообщение о любых готовящихся преступлениях является одной из главных норм федерального законодательства США. Подобные положения присутствуют в законах Германии и других государств ЕС.

Таким образом, на поверку выходит, что «Медуза» не такое уж и демократичное издание, если противится введению в РФ законодательных норм, принятых во всех ведущих государствах мира. Но, скорее всего, либеральное издание критикует российское законодательство только ради критики, тем самым отрабатывая заказ своих западных спонсоров.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей