Трагедия на Лубянке: либСМИ устроили «пляску на костях»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Трагедия на Лубянке: либСМИ устроили «пляску на костях»

Сообщение ArseniyOstrov » 20 дек 2019, 17:50

Изображение

Скандальная «Новая газета» использует любую возможность для того, чтобы вбросить очередной фейк в информационное пространство. Особой любовью либеральной газетенки является хайп на крови.
Вот и в случае со стрельбой на Лубянке у здания ФСБ 19 декабря «Новая» имеет «свое» мнение. Напомним, что вчера действовавший в одиночку Евгений Манюров открыл стрельбу в центре Москвы, в результате которой пострадали пять человек и один гражданский. Нападавший был нейтрализован представителями спецслужб.
Но «Новая газета» по-своему видит данную ситуацию, делая вброс о том, что нападавших было трое, двое из которых якобы были ликвидированы непосредственно в здании ФСБ. Этот фейк тут же подхватило подконтрольное Михаилу Ходорковскому издание «Открытые медиа».
Изображение
Несмотря на то, что ФСБ официально опровергло эту информацию, либеральные СМИ во главе с «Новой газетой» продолжили ее тиражирование.
НГ и СМИ Ходорковского — «МБХ Нюьс» сами дали определение данному инциденту, квалифицировав его, как теракт хотя это также является неправдой.
На самом деле возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК). Лишь впоследствии, после проведения всех следственных действий, статья может переквалифицирована на терроризм.

Не отставали от «Новой газеты» и другие либеральные издания «Медуза», «Дождь» и «Медиазона», которые выдавали в эфир подробную информацию о проведении операции по ликвидации стрелка. Подобные публикации попадают под действие законов «о СМИ» и «О борьбе с терроризмом», согласно которым не допускается распространение через СМИ «либо иным образом» информации, раскрывающей «специальные технические приемы и тактику проведения контртеррористической операции», а также препятствующей проведению таких операций.

Подобное безнравственное поведение либеральных изданий не ново, им не впервой устраивать «пляску на костях», наплевав на все моральные принципы. Эти же издания в свое время отличились вбросами фейков при освещении трагедий в Магнитогорске и Кемерово. Как видно, журналисты либшизы напрочь лишены человеческого сострадания и каких-либо моральных ценностей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]