Жертвы «Новой газеты» могут получить помощь

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Жертвы «Новой газеты» могут получить помощь

Сообщение Lightseeker » 18 дек 2019, 15:41

Изображение
Федеральное агентство новостей твердо намерено привлечь «Новую газету» к ответственности за публикацию недостоверных новостей. Также оно предлагает помощь тем, кто также столкнулся с искажением или сокрытием информации (или части информации, которая им невыгодна) для выставления ситуации и самой жертвы в неприглядном свете.
В очернении чужой репутации «Новая газета» была уличена уже неоднократно, причем факты клеветы и дезинформации были доказаны в суде. Тем не менее, после столь многочисленных публикаций пострадавшим, к коим относятся и СМИ, и предприниматели, и журналисты, и простые люди, было довольно сложно восстановить свою честь и репутацию.
Одной из жертв вранья «НГ» стала Елена Ямпольская. Она подала иск о защите чести и достоинства в суд и смогла выиграть дело. Ее обвиняли в том, что она выступила перед пенсионерами с фразой: «Если вас не устраивает размер пенсии, то надо не ныть, а выйти из зоны комфорта». В реальности же ее слова были перевраны, а первоначальный смысл искажен.
Столкнулся с частичным умалчиванием фактов и Владимир Соловьев. В его случае главный редактор «Новой газеты» разрешил публикацию статьи, где сообщалось, что Соловьев получил квартиру в Москве, при этом не было рассказано ни о цене, по которой он ее приобрел, ни об остальных сотрудниках СМИ, которые также получали от города квартиры и офисы.
Если вы столкнулись с подобной ложью со стороны «Новой газеты», а также если это коснулось ваших близких и знакомых, Федеральное агентство новостей готово оказать вам содействие в решении этого вопроса. Для этого вы можете позвонить по телефону 8 (981) 722-50-09 либо написать на электронную почту info@riafan.ru и рассказать свою историю. ФАН приложит максимум усилий, чтобы опровергнуть лживые статьи этого издания и привлечь к ответственности виновных.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]