За созданием «фабрики подписей» Соболь стояла «Новая газета»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

За созданием «фабрики подписей» Соболь стояла «Новая газета»

Сообщение Nina » 16 дек 2019, 15:49

Изображение
Задавшись целью дискредитировать Медиагруппу «Патриот», «Новая газета» опубликовала «расследование» Дениса Короткова. По словам корреспондента НГ, информацию ему предоставил политолог Игорь Мангушев.

Однако сам Мангушев утверждает, что Коротков в своей публикации исказил информацию, полученную от него. Кроме того, он подтвердил полную беспочвенность обвинений, выдвинутых против Медиагруппы «Патриот».

По словам Мангушева, он был удивлен, узнав, в каком свете он предстал в расследовании Короткова, так как всегда думал, что у него с НГ дружеские отношения.

«Утром воскресенья я получил статью, в которой те же самые проекты выставлены в абсолютно зеркальном виде, а я представлен «демиургом» московской политики», - говорит Мангушев.

Политолог не отрицает, что участвовал в проекте «Любовь», который был разработан «Новой газетой». Контролировал работу директор издания Алексей Полухин. Мангушев должен был предоставить определенную информацию, за что «по-дружески» запросил «всего 300 тысяч рублей, что ниже рыночной стоимости».

«Новой газете» нужен был механизм по контролю и возможному давлению на Соболь, когда они еще болели за Нюту. Они его получили», - говорит Мангушев.

Но почему же «Новая» решила именно его объявить создателем «фабрики» по подделке подписей для Любови Соболь. По мнению политолога, в какой-то момент его позиция перестала удовлетворять авторов проекта.

«Еще одна версия, что это желание скрыть наше сотрудничество, потому что я становлюсь слишком токсичным и они решили меня вот таким тупым образом слить. Но это большая глупость. потому что я злопамятный и гадить умею», - говорит политтехнолог.

Мангушев однозначно подтверждает, что «фабрика подписей» за Соболь действительно существовала, и за созданием ее стояла именно «Новая газета».

По словам политолога, создание «фабрик» для сбора голосов, набор фанатов для участия в незаконных митингах и прочей массовки – явление, часто наблюдаемое перед выборами. Именно это и наблюдалось летом 2019 года.

«Что касается ситуации со сбором фанатов, для неизвестной мне цели, то у меня есть достоверная информация, полученная также от моих источников, что подобные мероприятия готовились, люди действительно свозились, но в какой-то момент что-то пошло не так, и был дан отбой», - говорит Игорь Мангушев.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]