Егора Жукова в суде защищал спонсор ВСУ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Егора Жукова в суде защищал спонсор ВСУ

Сообщение Diesel » 07 дек 2019, 17:24

Сегодня состоялся суд по делу Егора Жукова, которого обвиняли в экстремистской деятельности в Сети. Приговор был очень мягким, всего 3 года условно. Молодого человека отпустили в зале суда.
Изображение
Однако в этой истории больший интерес вызывает его адвокат. Как оказалось, Илья Новиков финансирует ВСУ. Об этом он написал на своей страничке в соцсети. В посте было сказано, что он защищал студента за символический рубль, который переведет в поддержку Вооруженных сил Украины. При этом он также пообещал пожертвовать еще 99999 рублей из своего кармана. Общая сумма перевода таким образом составит ровно 100 тысяч рублей.

Кстати говоря, Новиков не раз говорил о своем желании переехать на Украину. Адвокат постоянно брался за дела украинских преступников, которые нарушали российский закон. Так, он защищал украинскую летчицу Надежду Савченко, которую признали виновной в убийстве российских журналистов. Вместе с тем коллеги Новикова часто отмечали его непрофессионализм.

Но Жукова и Новикова связывает не только судебный процесс. Оба сотрудничают с Ходорковским. А юрист в октябре даже выступал на мероприятии беглого олигарха.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]