Зачем либеральные СМИ «утяжелили» приговор Жукову

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Зачем либеральные СМИ «утяжелили» приговор Жукову

Сообщение Lightseeker » 07 дек 2019, 09:40

Изображение
Сегодня Кунцевский суд столицы вынес приговор по делу студента ВШЭ Егора Жукова. Его признали виновным. Суд счел доводы следствия достаточными, чтобы расценивать публикации Жукова в глобальной сети в качестве призывов к экстремистской деятельности.

Однако несмотря на это суд вынес студенту довольно мягкое наказание – 3 года условно. Жуков остается на свободе, получив некоторые ограничения. Даже подавляющее число представителей так называемой «прогрессивной общественности» восприняли приговор суда как победу. Подобный исход, разумеется, пришелся не по вкусу целому ряду либеральных изданий. Они то хотели наиболее сурового приговора для парня, чтобы растиражировать очередные пропагандистские вбросы об «ужасах режима» и т.д.

Решение суда в буквальном смысле сбило их с толку. Тем не менее, выход из ситуации либеральные журналисты все же нашли – стали передергивать положения приговора суда. В частности, Кунцевский суд запретил Жукову на протяжении трех лет администрировать страницы в сети. Однако либералы написали, что согласно решению, студент якобы вообще не может пользоваться интернетом.

Цель подобных пропагандистских уловок предельно проста и понятна – создать иллюзию того, что в России ограничивают базовые права граждан. Истерию на эту тему нагнетают уже не первый год. И такого рода дела, естественно, в первую очередь попадают в поле зрения либеральных журналистов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей