Студента ВШЭ Жукова приговорили к трем годам условно

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Студента ВШЭ Жукова приговорили к трем годам условно

Сообщение Lightseeker » 06 дек 2019, 14:45

Изображение
Студента и блогера Егора Жукова осудили на три года условно. Вдобавок, на протяжении двух лет блогер Жуков не имеет права использовать электронные или информационно-телекоммуникационные сети для администрирования сайтов. Ранее студент вёл свой видеоблог на Youtube. В своих роликах он побуждал общественность к антиполитическим действиям.
«Суд установил, что Жуков, используя Интернет, осуществлял призывы к экстремистской деятельности», — так звучал приговор от судьи Светланы Ухналевы.
Жуков вины своей не признал. Помимо агитаций в интернете, по версии следствия, 27 июля, во время несанкционированного митинга в Москве, студент ВШЭ был координатором для толпы в Камергерском переулке. Жуков указывал направление и порядок действий для митингующих. Выступая координатором, студент стал одним из тех, кто спровоцировал столкновения людей с сотрудниками правоохранительных органов.
Участники незаконной акции протеста привлекались к уголовной ответственности. Так и необдуманные действия Егора Жукова попали под статью: 212 статье УК РФ о массовых беспорядках.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]