Малькевич и ФЗНЦ добились гражданской победы в Сети

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Малькевич и ФЗНЦ добились гражданской победы в Сети

Сообщение Geimer » 06 ноя 2019, 11:51

Изображение

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) во главе с Александром Малькевичем добился заметных успехов на войне с деструктивным контентом в Сети. Последние полгода организация искала в интернете запрещенные материалы, оскорбляющие госсимволику РФ. В результате кропотливой работы специалисты фонда нашли 675 материалов с неправомерным контентом. Несмотря на обращения в соответствующие профильные ведомства, последние не реагировали на нарушения. Теперь же 118 ссылок отправлены в Генпрокуратуру, в результате чего запрещенный контент может быть заблокирован Роскомнадзором.

Важной особенностью работы ФЗНЦ является выявление именно оскорблений, унижений в адрес государственных символов, например, гимна или флага. Речь не идет о глобальной цензуре, ведь закон разрешает конструктивную критику.

Привлеченные к проверке материалов эксперты РГПУ им. Герцена, нашли в 60% случаях контент оскорбительным. Именно после этой экспертизы ФЗНЦ отправил соответствующие ссылки в Генпрокуратуру.

Роскомнадзор уже не раз находил оскорбительный контент в Сети, блокируя его. Так, надзорный орган потребовал от Instagram удаления публикации с непристойностями в адрес российского флага. С аналогичной проблемой позже столкнулись Facebook и YouTube.

Теперь, когда в дело вступил ФЗНЦ, подобные блокировки будут происходить быстрее. Без сомнения, инициативу Малькевича можно назвать гражданской победой. Ранее он уже сумел объединить россиян, добившись исключения с сочинского форума «Россия-Африка» ливийского террориста из ПНС Шабана Хадиа.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей