Каков подлинный смысл празднования Дня народного единства

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Каков подлинный смысл празднования Дня народного единства

Сообщение Diesel » 02 ноя 2019, 14:49

В понедельник, 4 ноября, по всей России будут праздновать День народного единства. Мало кто знает, но в этот праздник заложено немало смыслов.

Давайте вспомним историю. Заговоры бояр, смута, борьба за престол - Российскую империю постоянно хотели разрушить. Однако власть так и не смогли свергнуть.

Праздник напоминает нам о том, что мы сильная нация, способная пережить трудности. Русских трудно обдурить. Это отлично показывает история со «Лжедмитриями». Ничего не напоминает? Как говорится, история циклична. Только вместо «Лжедмитрия» сейчас выступает Алексей Навальный, который обманом хочет прийти к власти. Но его потуги тщетны.
Изображение

Именно поэтому необходимо помнить историю, чтобы не совершить допущенных ошибок. День народного единства нужен для того, чтобы напомнить историю страны и привить людям патриотизм.

Хорошим примером объединения народа перед опасностью является формирование народных ополчений под предводительством Минина и Пожарского. Так, 1 ноября 1612 года их войска прогнали поляков из Москвы.

Однако в наше время идет немного другая война – информационная. Тот же Навальный с помощью соцсетей пытается подорвать ситуацию в стране. Однако народ един, и не собирается плясать под его дудку. А проведение праздника сплочит народ еще сильнее.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], laraqueen157