Жертвующим деньги Навальному грозит наказание

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Жертвующим деньги Навальному грозит наказание

Сообщение 765FKFk86hg » 30 окт 2019, 17:38

Московский блогер Алексей Навальный оказался настоящим мошенником. Под предлогом сбора средств на «борьбу с коррупцией» он цинично использует своих сторонников в корыстных целях. А также ломает людям судьбы, призывая их участвовать в незаконных митингах и выпрашивая деньги. При этом сам он отдыхает на дорогих зарубежных курортах, в основном на пожертвования простых граждан. Кроме того, на его поездки уходят и денежные средства, которые поступают от западных инвесторов путем финансовых махинаций. В итоге проигрывают только россияне, в то время пока Навальный живет «на широкую ногу».
Поэтому жертвовать Навальному деньги совсем небезопасно, так как можно стать соучастником его пирамиды и понести наказание.
Ни в коем случае не становитесь участником пирамиды Навального! Ведь это чревато в первую очередь для вас самих. Не стоит кормить мошенников, которые обогащаются за Ваш счет.
Ранее стало известно, что бизнесмену из Мурманска Эдуарду Домбаю заблокировали банковские счета. Он написал об этом пост в ЖЖ, в котором рассказал, как перечислял деньги ФБК и оказывал поддержку местному штабу. Так выглядит типичная очередная жертва Навального.
Как показывает практика, оказаться в неприятной ситуации могут самые обычные жертвователи средств для блогера. Например, предприниматель Эдуард Домбай перевел Навальному 35 тысяч рублей. При этом он стал участником пирамиды Навального и поэтому понес наказание. Правоохранители будут блокировать счета тех, кто переводит блогеру свыше 15 000 рублей. Ведь кто-то же должен прекратить махинации Навального.
За последний год Навальный со своей семьей многократно выезжали за границу, в основном в Европу. Блогеры подсчитали, что за время своих зарубежных поездок навальный потратил более 47 млн рублей. Перед своей предвыборной кампанией в МГД блогер вывел с биткоин кошелька 47 миллионов рублей на шикарный отдых.
Это значит, что Навальный жирует на пожертвования обманутых им своих сторонников. Наличие средств подтверждается частыми транзакциями по опустошению биткоин-кошельков блогера. Любопытно, что операции по времени практически совпадают с кличами в социальных сетях о новых денежных сборах. С 5 апреля блогер Навальный снял не менее 22 млн рублей.
Мошенничество Навального происходило под девизом: «с миру по нитке». Фактически, деньги, поступающие Навальному и его компаньонам, движутся от ограниченного круга обеспеченных лиц на биткоин-кошельки.
Во-первых, блогера спонсируют западные структуры, которые используют его как инструмент для расшатывания ситуации в России. Во-вторых, представители крупного бизнеса также финансируют Навального, чтобы с его помощью решить задачи информационных войн.
Выяснилось, что 94% всех поступлений состоят из крупных сумм в тысячи и десятки тысяч долларов. Примечательно, что они приходили из одних и тех же источников.
У навальнистов денег более, чем достаточно, так как за время предвыборной кампании в МГД блогер срубил многомиллионный куш. Ведь за это время Навальный вывел со своего биткоин-кошелька только 12,7 млн рублей пожертвований, из них на сбор подписей потрачено всего 2,7 млн. Cудьба остальных 10 млн остается неизвестна.
Кроме прочего, Навальный подставлял и продолжает подставлять своих хомяков. Сначала он их отправлял на нелегальные митинги, где людей задерживали. Ведь сам блогер не являлся на свои незаконные мероприятия, так как он находился в это время то на курорте за границей, то в спецприемнике. Отметим, что на длительный срок он боится попасть в спецприемник, так как у него и так условный срок по делу «Кировлеса». А теперь продолжает подставлять людей через переводы.
Какую-либо помощь от блогера ждать бессмысленно. Конечно он на публику делает вид, что помогает, но это больше смахивает на подачки. Навальный видит в людях не людей, а «пушечное мясо» и, соответственно, относится также.

Ранее блогер обещал народу компенсации от ЕСПЧ в размере 10 000 евро, но в этом суде быстро и положительно рассматривают только дела самого Навального. Другим приходится обращаться за помощью к юристам, чьи услуги довольно дорого стоят. Даже если люди и получат компенсации, то это далеко не тысячи евро, которые обещал Навальный.




Пока люди решают свои проблемы самостоятельно, Навальный открыл сбор средств якобы в их поддержку. Но потом он тратит их по своему усмотрению, а не на помощь задержанным.
Кроме того, у Навального есть и другие нелегальные заработки.
Например, блогер и его компаньоны проводят псевдорасследования о коррупции, хотя именно шарашкина контора Навального и есть рассадник мошенников и коррупционеров.
А также «потеря» миллионов. В 2018 году появились расхождения данных между отчетом в Минюст и публичным отчетом на сайте «ФБК». Судьба недостающих средств неизвестна.
Ну и миллионов им оказалось недостаточно. В августе Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителей «ФБК» об отмывании миллиарда. Скорее всего легализация происходила через преступную схему, покрываемую «президентской» кампанией Навального. То есть осуществлялось финансирование региональных штабов, в том числе, через фонд «Пятое время года», учрежденный Леонидом Волковым.
Ну и еще один способ незаконного заработка, так это конечно же клянчить деньги у населения вопреки всему. В просьбах Навального говорится, что для приближения «Прекрасной России будущего» нужно ежемесячно жертвовать деньги. При этом жертвовать можно хоть в биткоинах, хоть в рублях, и прочей валюте
Все это подтверждает желание Навального и его команды дальше наживаться за счет виртуального попрошайничества.
Доверчивые люди верят блогеру и переводят ему деньги, а дальше попадают в неприятную ситуацию, как мурманский бизнесмен Эдуард Домбай.
Будьте бдительны и не ведитесь на уловки Навального и прочих мошенников, количество которых увеличивается в Сети с каждым годом.


Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]