Матвиенко: «Лидеры России» - это возможность испытать себя

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Матвиенко: «Лидеры России» - это возможность испытать себя

Сообщение Nina » 09 окт 2019, 16:32

В России стартовал конкурс на участие в третьем сезоне проекта «Лидеры России». Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поделилась с журналистами мнением о ставшем уже традиционным конкурсе и призвала к участию в нем всех российских женщин.
https://youtu.be/U3yrGzKVyHg
Председатель Совфеда уверена: конкурс показывает эффективность на все 100%. «Лидеры России» - это прекрасный социальный лифт для молодых и талантливых профессионалов. Так, например, подопечную Матвиенко назначили в Российский фонд прямых инвестиций, где девушка занимается, в том числе, проектом «Женское лидерство».

В этот раз было решено выпускать профильных руководителей. Это «Финансы и технологии», «Здравоохранение» и «Наука». Так называемых «общих» управленцев будут выпускать, как и раньше. Валентина Матвиенко подчеркнула, на сегодняшний день в России существует дефицит грамотных управленцев в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Конкурс призван разрешить эту проблему.

Особый акцент Матвиенко делает на женщинах. В обществе сохраняется устаревающая традиция, что управленец и руководитель – это мужчина. Валентина Матвиенко призвала женщин не бояться и ломать стереотипы. Женщины – прекрасные лидеры.

«Не надо бояться и сомневаться в своих возможностях и способностях, наоборот, надо смело идти в бой. Я уверена, что ярких девушек у нас в стране не меньше, чем мужчин», - уверена председатель Совфеда.

Валентина Матвиенко призвала участниц активнее включаться в проект, призванный менять страну к лучшему и раскрывать потенциал талантливых россиян.
«Еще есть время не опоздать - испытать себя. Знаете, женщины-лидеры, они приносят особые женские качества в состав лидеров, в ту работу, которая затем поручается. И мне кажется, это важно. Настоятельно рекомендую: девушки, включайтесь активно в этот проект!» - обратилась председатель Совфеда к россиянкам.

Отметим, что регистрация на конкурс проходит с 4 по 27 октября, участникам необходимо пройти видеоинтервью. С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]