Губернатор Петербурга нашел способ сократить бюджетные расхо

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Губернатор Петербурга нашел способ сократить бюджетные расхо

Сообщение УаnaAndreeva » 07 окт 2019, 17:39

Изображение



Сегодня в Мариинском дворце состоялось бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Северной столицы. На нем депутаты обсудили поправки ко второму чтению законопроекта о корректировке бюджета на текущий год. Губернатор Александр Беглов предложил внести ряд правок, которые позволят сократить расходы городского бюджета на 3,5 млрд. рублей.

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин отметил, что документ претерпел некоторые метаморфозы, связанные в первую очередь с изменениями налоговой базы.

Поправки ко второму чтению имеют в основном технический характер. В данный момент необходимо внести определенные уточнения по вопросам нацпроектов. И сделать пересчет, связанный с экономией некоторых граф расходов.

Как отмечает Елин, губернатор предложил поправки, в связи с которыми доходы бюджета сократятся на 1 млрд 300 млн рублей за счет снижения суммы налогового обложения физических лиц.

Также в планы города входит снижение расходной части бюджета на 3 млрд 522 млн. Следствием такой экономии стал перенос ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения.

При этом вице-губернатор сообщает, что власти Петербурга вложатся в развитие музея блокады в Соляном переулке, выделят средства для трамваев Красногвардейского района и предоставят 800 млн рублей для улучшения жилищных условий петербуржцев.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], laraqueen157