Беглов поздравил Петербург с предстоящим финалом Лиги чемпио

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов поздравил Петербург с предстоящим финалом Лиги чемпио

Сообщение УаnaAndreeva » 25 сен 2019, 16:55

Накануне исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил решение о том, что финал Лиги чемпионов сезона 2020/21 пройдет в Санкт-Петербурге. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил футбольных болельщиков Северной столицы с проведением главного еврокубкового матча в конце мая 2021 года. Об этом глава города написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Это событие мирового масштаба, и без поддержки федерального бюджета здесь не обойтись – буду договариваться. Спасибо УЕФА за доверие», — подчеркнул Беглов.
Градоначальник считает, что организация финала ЛЧ потребует дополнительного государственного финансирования. И пообещал, что решит этот вопрос. Губернатор Петербурга не забыл поблагодарить УЕФА за оказанное доверие и пожелал всем хорошего дня.
«Поздравляю всех футбольных болельщиков. Санкт-Петербург подтверждает статус футбольной столицы: „Зенит“ – чемпион России, также у нас пройдет в следующем году Чемпионат Европы, и вот нашему городу доверили проведение финала Лиги чемпионов в 2021 году», — написал Александр Беглов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]