Под прикрытием: Соболь взяла ребёнка и сбежала из Москвы

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Под прикрытием: Соболь взяла ребёнка и сбежала из Москвы

Сообщение Diesel » 20 авг 2019, 06:29

В преддверии несанкционированного митинга 17 августа Любовь Соболь спешно покинула Москву, захватив с собой малолетнюю дочь. 16 августа соответствующая запись появилась в её Twitter-аккаунте. Так куда же исчезла ближайшая сторонница Алексея Навального, до этого зарекомендовавшая себя как чрезвычайно активного «борца за демократию»?

Вообще, о своём материнстве Любовь Соболь вспоминает только в самые удачные моменты жизни, когда нужно избежать заключения под стражу. Очевидно, что юрист ФБК прекрасно знает административное законодательство России и то, какие поблажки оно допускает в отношении беременных и матерей. Судя по всему, Соболь и дальше намерена обращаться к статье 3.9 Кодекса об административных правонарушениях, регламентирующей именно момент с невозможностью административного ареста указанной категории граждан.

Изображение

Тем не менее, стоит вспомнить, что Соболь уже не раз успела нарушить законодательство, в частности по статье 20.2 КоАП РФ. Таким образом, она сама подарила правоохранительным органам возможность посадить «примерную» мать в тюрьму на несколько лет. За неоднократное нарушение законов ей грозит уже не административное, а уголовное преследование по статье 212.1 УК РФ. И в этот раз наказание она может получить куда более суровое, чем штраф на несколько сотен тысяч рублей.

Заметим, что многие сотрудники Фонда борьбы с коррупцией уже ретировались за границу. Среди них такие сторонники Навального, как Роман Рубанов и Владимир Ашурков. Леонид Волков, известный как правая рука скандального блогера, и Иван Жданов, недавно ставший директором ФБК, тоже предпочли отсидеться за рубежом. Нет сомнение в том, что и Любовь Соболь могла последовать их примеру, предварительно рассказав о своей нелёгкой судьбе всем желающим прозападным СМИ.

Изображение

«Голодовку» Соболь, о которой она особенно любит рассказывать, вспоминать даже не хочется. Нынче упоминания о ней ничего кроме иронии не вызывают. В одном из Telegram-каналов даже назвали месячную «голодовку» приближённой Навального, после которой та полна энергии и сил, победой над «сраной физиологией».

Изображение

В Сети вовсю высмеивают не только саму «голодовку» Соболь, но и всю её деятельность. Многие утверждают, что после «успешной диеты» несостоявшийся кандидат бросила мужа-некрофила и улетела отдыхать за границу в надежде закрутить курортный роман. За время митингов у неё на счету скопилась приличная сумма от западных спонсоров, вот и поддалась «борец с коррупцией» искушению. А судьба активистов, так яро поддерживающих «чистые выборы», стала ей совершенно неинтересна.

Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]