Волков пытается организовать протесты в регионах 10 августа

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Волков пытается организовать протесты в регионах 10 августа

Сообщение ArseniyOstrov » 05 авг 2019, 16:32

Изображение

«Правая рука» и по совместительству координатор штабов скандального блогера Алексея Навального Леонид Волков анонсировал проведение незаконных митингов 10 августа не только в Москве, но и в других регионах страны. Проведением данной акции Волков намерен защитить отмытый миллиард ФБК, на который покусился Следственный комитет.

Согласовывать данные мероприятия соратник Навального не намерен. Более того, Волков выдвинул властям заведомо невыполнимые требования. Не много не мало, речь идет об отставке руководства Москвы, Мосгоризбиркома, Росгвардии и МВД. резонно, что никто не собирается слушать навальниста, который потерял всякую связь с реальностью.
Изображение
Очевидно, что Волков намерен подставить под «винтилово» своих немногочисленных сторонников в регионах и тем самым создать информационные поводы, до которых так падки отечественные либеральные и западные СМИ.
Единственная цель, которую преследует куратор региональных штабов Навального, выдвигая подобные требования, это сохранение драгоценного миллиарда, который с таким трудом отмыли в ФБК.

3 августа Следственный комитет РФ возбудил против ФБК дело о незаконной легализации средств. На протяжении последних лет сотрудники этой организации вносили на счета нескольких банков крупные суммы наличными. Объяснить происхождение этих средств в ФБК не могут.
Таким образом, при помощи инициирования незаконных акций в регионах, Леонид Волков рассчитывает оказать давление на органы власти и следствия. Но эта угроза выглядит, по меньшей мере, смешной.

Дело в том, что от разветвленной сети штабов Навального уже ничего не осталось. Большая часть региональных отделений была закрыта еще весной 2018 года. Тогда из 80-ти штабов осталось где-то 45, большую часть из которых Навальный отказался финансировать.

Весной 2019 года, из-за финансовых нарушений был ликвидирован фонд, который управлял штабами Навального. После этого региональные отделения начали закрываться один за другим. Сам Волков не сможет сегодня ответить на вопрос, сколько штабов функционирует. Так что навальнистам в регионах опереться не на кого.
Даже на своей родине в Екатеринбурге, Волков может рассчитывать только лишь на ЛГБТ-активистов и защитников парков. Максимум на что он может рассчитывать, это привлечь для пиара пару региональных СМИ оппозиционной направленности.

Таким образом, анонсируемая Волковым на 10 августа акция в регионах, является блефом и изначально обречена на провал.
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]