Беглов вместе с Путиным принял парад в честь Дня ВМФ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Беглов вместе с Путиным принял парад в честь Дня ВМФ

Сообщение IgorIvanov » 28 июл 2019, 17:40

Изображение
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов приехал на Главный военно-морской парад, который проходил в акватории Невы. За ходом парада глава города на Неве наблюдал с трибуны на Сенатской площади вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Главные торжества по случаю Дня ВМФ принимает по праву морской столицы России. По словам Беглова, в Петербурге уже на протяжении 300 лет строят лучшие корабли для российского флота.

Сегодня по Неве прошли более сорока кораблей, подлодок и катеров. Участвовал в параде и линейный корабль «Полтава». Он является точной копией исторического корабля времен Петра Великого.

Самым торжественным моментом сухопутной части праздника был, несомненно, вынос флага с легендарного линейного корабля «Азов», выжившего в неравном бою в Наваринском сражении 1827 года.

В честь праздника на Ростральных колоннах Васильевского острова был зажжен огонь, а ближе к вечеру на Дворцовой площади начался большой праздничный концерт, в котором принимают участие не только звезды российской эстрады, но и оркестры военно-морского флота Таиланда и Вьетнама.

Тысячи петербуржцев и гости Северной столицы, наблюдавшие за парадом, остались в полном восторге от увиденного.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]