Сбор околополитических фриков в Москве закончился провалом

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Сбор околополитических фриков в Москве закончился провалом

Сообщение Diesel » 27 июл 2019, 22:40

Изображение
Настало время подвести итоги несанкционированного митинга, который проходил в Москве возле здания мэрии. Несмотря на попытки организаторов собрать на данную акцию многотысячную поддержку, на улицы столицы вышла незначительная толпа, удельный вес который не представлял никакого значения среди всего населения Москвы. По официальной версии, на митинге присутствовало от 3 до 4 тысяч участников. Если вычесть из этого числа 700 журналистов и отсеять 60 процентов приехавших из других регионов граждан, не имеющих права выбирать депутатов в городе, в котором проходила акция, то количество реальных участников и вовсе стремится к мизерному.

Однозначно можно сказать, что попытки организаторов незаконной акции побить рекорд прошлой недели провалились. Поэтому приоритетным для них направлением стало увеличение числа задержанных до максимума, чтобы хоть как-то придать значения своей ущербной сходке. Для этого особо активные и подготовленные участники провоцировали остальных на противодействие законным требованиям полиции. Они кидались в них различными предметами (от бутылок до урн), прорывали оцепление, выставленное для того, чтобы участники акции не выходили на проезжую часть и не создавали опасные для жизни инциденты, призывали резать полицейским машинам шины и тому подобное.

https://youtu.be/zmRY0HyWQZg

Несмотря на это силовые структуры вели себя спокойно. По экспертной оценке члена СПЧ Александра Брода, организаторы несогласованной акции в Москве не позаботились о безопасности граждан и были заинтересованы в беспорядках и столкновениях с сотрудниками полиции.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]