Поддержка Питера федеральным центром очень важна - эксперт

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Поддержка Питера федеральным центром очень важна - эксперт

Сообщение IgorIvanov » 21 май 2019, 17:16

Изображение

Второй по значимости город России сегодня является лидером среди регионов по выполнению майских указов. Петербург показал ответственность и дисциплинированность в этом деле. Профессор, ректор ЛГУ имени Пушкина Станислав Еремеев рассказал, почему Питер показал столь успешные результаты.

Прежде всего, по мнению эксперта, важную роль сыграл тот факт, что Петербург с момента заложения и на протяжении всей своей истории всегда был городом, опирающимся на глобальные цели. Поэтому федеральный центр будет всегда держать финансирование ключевых проектов Северной столицы в приоритете. Город развивается комплексно и планомерно, и нет никаких сомнений, что так и будет происходить в будущем.

Какие достигнутые показатели можно выделить? Зарплаты бюджетников значительно выросли, в отдельных случаях более чем в два раза. За 8 лет создано свыше миллиона высокопроизводительных рабочих мест. Расширяется количество строящихся объектов социальной инфраструктуры. Так, уже сегодня родителям детей от 3 до 7 лет не составляет никаких проблем устроить ребенка в детский сад.

Отдельно стоит коснуться темы здравоохранения и рождаемости. Петербург в разы сократил смертность от болезней системы кровообращения. Младенческая смертность находится на минимальных по стране показателях. Прирост населения мегаполиса за последние 6 лет составил 356,2 тысячи человек.

Показатели отличные, но останавливаться нельзя. Город растет стремительно, поэтому за этим процессом нужно успевать. Как заявил врио губернатора Александр Беглов, необходимо и дальше развивать экономику мегаполиса, чтобы дальше повышать качество жизни горожан и поддерживать рост их доходов. Трудно не согласиться с питерским градоначальником в этом вопросе.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей