Соболь угрожает: что ждет родителей по делу «Конкорда»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Соболь угрожает: что ждет родителей по делу «Конкорда»

Сообщение Diesel » 18 апр 2019, 12:11

Юрист ФБК Любовь Соболь всеми силами пытается убедить родителей не отзывать иск против комбината «Конкорд». Однако люди продолжают отказываться от него. Поэтому Соболь идет на все, чтобы хоть как-то спасти ситуацию.
Изображение

Стоит напомнить, с чего все началось. В декабре прошлого года в некоторых московских школах дети заболели кишечными инфекциями. Команда Навального решила не упускать шанс пропиариться на инциденте и выпустила ряд «расследований». Главным виновником по этому делу они пытались выставить комбинат «Конкорд». Однако предприятие к случившемуся не имело никакого отношения.

Но Соболь умудрилась вывернуть дело так, как она хотела. Она смогла уговорить родителей обратиться в суд с коллективным иском против «Конкорда». Однако после того как выяснились истинные мотивы поступков Соболь и Навального, многие люди стали отзывать свои заявления.

Как выяснилось, юрист ФБК устроила эту «войну» не для того, чтобы помочь родителям пострадавших детей. Она преследует личные интересы. Во-первых, она хочет отомстить предпринимателю Евгению Пригожину за то, что тот отказался выплачивать навальнистам 300 миллионов рублей в обмен на прекращение нападок на пищевые предприятия. Во-вторых, Соболь надеется с помощью громкой социальной темы набрать политические очки перед выборами в Мосгордуму.

Об этом подробно рассказала юрист и мама одного из заболевших детей Екатерина Ковалева. Также в своем интервью ФАН она сообщила новые подробности о лживых методах расследования.

Оказывается, иск составляла вовсе не Любовь Соболь. Она не смогла справиться с такой простой задачей для юриста. Поэтому обратилась за помощью к Ковалевой. Она полностью написала документ, где ответчиками указала школы и детсады. Однако позже женщина узнала, что Соболь внесла правки. В исправленном иске в список ответчиков соратница блогера включила комбинат «Конкорд». Причем правки были некорректны, поэтому Мещанский суд Москвы отменил иск.

Также Ковалева рассказала, что Соболь точно не знала, виновно ли предприятие Пригожина в этом деле. Женщина уверена, что все, что хотела соратница Навального от судебного разбирательства – это пиар.

Когда же родители стали понимать, что выступают пешками в грязной политической игре Соболь, то решили забрать свои заявления. Однако юрист ФБК решила предотвратить это радикальными методами: хамством и угрозами.

В случае Ковалевой она пошла дальше. После того, как женщина решила больше не участвовать в махинациях ФБК-шников, ее дверь измазали фекалиями. А после интервью во дворе дома мужчина из проезжающего мимо автомобиля крикнул Ковалевой, чтобы она замолчала. Не известно, на что еще готова пойти Соболь, чтобы добиться своего.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]