«Новая газета» выступает в качестве «щита» для террористов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Новая газета» выступает в качестве «щита» для террористов

Сообщение ArseniyOstrov » 11 апр 2019, 18:33

Либеральная «Новая газета» уделяет повышенное внимание освещению деятельности террористических группировок, но делает это не с намерением осудить их преступную деятельность, а для того, чтобы оправдать. Совсем недавно в издании была опубликована статья со списком террористических организаций, в которой обеляется деятельность экстремистской группировки «Сеть».

Представители данного террористического объединения известны своими радикальными взглядами и контактами, с различными структурами, добивающимися радикализации протестов в России. Правоохранительные органы РФ выявили связь «Сети» с экстремистским движением «Антифа» (не путать с антифашистами), которое получает западное финансирование, в том числе и от структур Джорджа Сороса. Также данная организация связана с движением «Артподготовка» Вячеслава Мальцева, который неоднократно призывал к массовым акциям неповиновения властям. Интересно, что одним из покровителей Мальцева является беглый олигарх Михаил Ходорковский, который не первый год ведет с Запада подрывную работу против России.
Именно этих экстремистов и старается обелить и защитить в своих материалах «Новая газета».
Изображение
Публикуя подобные статьи «Новая» явно преследует цель оказать давление на судебные органы.
Изображение
Естественно, что по западной технологии, задержанных участников террористической группировки НГ тут же объявляет «узниками совести».
Изображение

Интересен и тот факт, что кроме «Новой газеты» за членов «Сети» вступаются исключительно те правозащитные организации, которые имеют западное финансирование. Речь идет о «Мемориале», «Сахаровском центре», «Агоре». Все они получают средства на свою деятельность от американских фондов: «Открытое общество» Сороса, NED, USAID и «Фридом Хаус». Таким образом, «Новая» встает в один ряд с этими организациями, действующими по указке из Вашингтона.

Очевидно, что подобными материалами, оправдывающими действия членов экстремистской группировки «Сеть», «Новая газета» отрабатывает западную концепцию «щит и меч». В ней в роли «меча» выступают различные террористические группировки направляемые Штатами, которые призваны дестабилизировать обстановку в разных уголках мира. А вот в качестве «щита», оправдывающего защищающего их деятельность, выступают правозащитные организации и подконтрольные либеральные СМИ, к числу которых, без сомнения относится и «Новая газета».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]