«Новая газета» сделала Крым лидером по обороту наркотиков

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Новая газета» сделала Крым лидером по обороту наркотиков

Сообщение ArseniyOstrov » 10 апр 2019, 02:28

Изображение

Либеральное издание «Новая газета» славится своими фейками, очередным из которых стал материал о якобы беспрецедентном уровне наркотрафика в Крыму. Согласно публикации, республика становится лидером среди субъектов РФ по обороту наркотиков. Тем не менее, никаких фактов в подтверждение выдвинутых тезисов традиционно не приводится. Вся статья больше похожа на художественный рассказ, приключенческую историю.

Автор материала утверждает, что после вхождения Крыма в состав России на полуострове, кроме аэропорта, появилось еще кое-что новое, а именно «фантастический размах наркомании», поразившей якобы половину или даже 2/3 молодежи. Однако утверждение «Новой» нетрудно опровергнуть: согласно официальной статистике, Крым занимает 62 место из 82 по уровню незаконного оборота наркотиков, где 1-е место – у региона с наибольшим числом преступлений, связанных с торговлей и употреблением наркотиков. Более того, согласно данным «Антинаркотического рейтинга эффективности субъектов РФ — 2018», Крым находится на 73 месте из 85.

Получается, что материалы «Новой газеты» являются наглой ложью. Но стоит ли этому удивляться? Ведь на счету данного издания уже даже не сотни, а тысячи фейковых публикаций. Взять, к примеру, взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске в ночь с 31 декабря на 1 января, который новогазетчики представили как теракт. В своей статье специальный корреспондент Иван Жилин приводит якобы достоверную информацию, согласно которой магнитогорские силовики начали розыск предполагаемого террориста. И даже «внутренняя ориентировка» имелась, которая, однако, вполне предсказуемо оказалась фейком, ведь на ней изображен чеченский блогер Нариман Намазов.

В целом, не совсем понятно, зачем «Новая газета» ежедневно засоряет российское информационное поле различными вбросами. Делается это, судя по всему, для того чтобы дискредитировать российские властные структуры и общество в целом.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]