Либеральные СМИ поддержали очередной вброс Запада

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Либеральные СМИ поддержали очередной вброс Запада

Сообщение Diesel » 26 фев 2019, 17:31

Российские либеральные СМИ довольно часто поддерживают и помогают распространять фейковые вбросы Запада. Первыми в это впрягаются «Дождь», «Медуза» и «Сноб». Они готовы подхватывать любую ложь, которую придумали зарубежные медиа.

Так, эти российские либеральные издания начали распространять фейк о том, что Россия якобы поддерживает расследование против основателя Baring Vostok Майкла Калви. Этот вброс одним из первых начал тиражировать телеканал «Дождь». За ним эту лживую информацию подхватили «Сноб» и «Медуза».

Ссылались все издания на Bloomberg, крупнейшее информагентство США. Можно предположить, что у американского агентства и российских либеральных СМИ существуют договоры о сотрудничестве.

Еще один вброс от этого же агентства с охотой стали тиражировать «Сноб», «Медуза» и «Дождь». Это был фейк о том, что Москва якобы изменила свое отношение к президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. По их словам, Кремль начал сомневаться в способностях главы государства удерживать власть в стране. Однако, как заявил Дмитрий Песков, РФ своей позиции в отношении к Мадуро не меняла.

Также одиозные издания штампуют фейки британского происхождения. Так эта троица начала распространять в массы вброс английского агентства Reuters о том, что «Газпромбанк» заблокировал счета венесуэльской компании PDVSA. Однако представители этого предприятия быстро опровергли эти слухи.

Можно смело утверждать, что российские либеральные СМИ действуют в связке с западными медиа. Они готовы тиражировать любые фейки, даже, несмотря на то, что их легко опровергнуть.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]