Хорошие надбавки: преимущества статуса "московский врач"

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Хорошие надбавки: преимущества статуса "московский врач"

Сообщение 765FKFk86hg » 02 фев 2019, 15:04

Программы социальной поддержки столичных работников сферы здравоохранения сейчас активно внедряются в Москве. Столичные медики неоднократно подчеркивали, что сегодня хорошая профессиональная подготовка может послужить основанием для щедрого премирования.

Как известно, 1 сентября 2017 года в Москве по инициативе администрации города была запущена социальная программа «Московский врач». В рамках данного проекта представителям одной из самых важных профессий, имеющим сертификат или свидетельство об аккредитации и не менее 5 лет стажа работы по специальности, предоставили возможность обзавестись статусом «московский врач». Обладатель этой нетипичной для врача регалии, работающий в одном из государственных медицинский учреждений столицы, ежемесячно получает премию к основному заработку в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Для получения статуса «московский врач» необходимо сдать ряд тестов, подтверждающих высокий уровень квалификации сотрудника. При этом необходимо отметить, что один медик может получить соответствующий статус сразу по нескольким специальностям. В таком случае он будет получать несколько надбавок ежемесячно.

Работники столичных медицинских учреждений рассказали журналистам о том, что статус «московский врач», несмотря на сравнительно недолгое существование проекта, уже успел стать почетным. Пациенты охотно выясняют, что это значит статус, и, узнав, начинают относиться к его обладателям более уважительно.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей