Оху-тьнифстать от "юдофильского" государства Израиль !

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Оху-тьнифстать от "юдофильского" государства Израиль !

Сообщение seps » 23 дек 2018, 19:59

Оху-тьнифстать от "юдофильского" государства Израиль !

Позор!!! Израиль убивает патриотизм - Ранен в теракте? Нанимай адвоката!
Ранен в теракте? Нанимай адвоката!
Три года назад, в октябре 2015 года, военнослужащая Орэль Озери была тяжело ранена в теракте на перекрестке Ган Шмуэль. Ее сбил террорист в автомобиле, когда она стояла на автобусной остановке. После чего вышел из машины и ударил Орэль ножом.

Можно себе только представить, в каком состоянии ее доставили в больницу. Орэль перенесла многочисленные операции, и вынуждена оставаться под постоянным присмотром врачей.

Ей спасли жизнь, но судьба ее разбита вдребезги: девушка еле-еле ходит, психофизическое состояние ее оставляет желать лучшего. Однако, как будто всех этих ударов судьбы было недостаточно, у нее еще возникла конфликтная ситуация с адвокатом!

Он должен представлять интересы Орэль Озери в медицинской комиссии, определяющей процент инвалидности для выплаты пособия. По утверждению Орэль, она поняла, что ему нужно уплатить 1000 шекелей за услугу, а вся остальная работа будет проведена им на обшественных началах. Однако выяснилось, что адвокат хотел получить по 1000 шекелей за каждый процент инвалидности, которую должны были присвоить девушке, пострадавшей в теракте.

Документ, на котором стоят подписи адвоката и его клиентки, это подтверждает. Но она считает, что подписала этот документ по неосторожности.

История Орэль Озери отнюдь не носит частный характер. Она свидетельствует о возмутительном явлении. Почему раненым военнослужащим ЦАХАЛа или лицам, пострадавшим от враждебных действий, вообще требуются адвокаты? Почему система безопасности настолько все усложняет, даже в экстремальных ситуациях? Ведь невозможно не заметить, что пережили люди. Почему в самые тяжелые для них минуты они вынуждены сражаться с системой, и в этой войне к тому же прибегать к помощи юристов, которые взимают с них гонорары, не ограниченные никакими рамками?

Чтобы ответить на этот вопрос, по инициативе депутата кнессета Мики Розенталя («Сионистский лагерь») было созвано специальное заседание комиссии кнессета. Дискуссия получилась бурной и, увы, грустной. Помимо Орэль и ее матери, выступали и другие инвалиды ЦАХАЛа, приводя свои, в буквальном смысле слова душераздирающие истории. Они указали, сколько им пришлось выплатить адвокатам.

«Я слушал их и думал, а что при этом чувствует адвокат? Этот маленький человек, требующий от своего клиента, раненого во время несения службы или теракта, подписать договор? Договор, по которому он отдаст ему треть или четверть получаемой им пенсии? – сказал потом Мики Розенталь. – И что должен чувствовать человек, чья жизнь теперь – это инвалидная коляска, лекарства и лечение, человек, потерявший самостоятельность, независимость, способность зарабатывать?!»

Ранее Розенталь провел в кессете «зкон Ливнан Поран», которым ограничил верхний предел гонорара адвокатам и компаниям, занимающимся определением выплат инвалидам, не считающимся инвалидами ЦАХАЛа. Теперь же и он, и депутат Яэль Герман («Еш аид») намерены подготовить новый закон и добиться перемен.

Орли Вильнаи, «ХаАрец». М.К. Фото: Эмиль Сальман



-- http://detaly.co.il/ranen-v-terakte-nan ... 6jvWIaXmdc

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]