Путин на пресс-конференции рассказал о героях среди молодежи

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Путин на пресс-конференции рассказал о героях среди молодежи

Сообщение den_is » 20 дек 2018, 15:08

Сегодня на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин отвечал на самые актуальные вопросы журналистов. Представителей СМИ интересовали разнообразные аспекты развития нашей страны, от внешней и внутренней политики и экономики, до культуры и молодежи.

Путин особое внимание уделил молодому поколению. По его словам, молодежь имеет огромный потенциал, является опорой будущего России. Глава государства отметил, что в стране есть перспективные ученые, талантливые артисты и музыканты.

Также Владимир Путин обратил внимание, что большинство молодых людей успевают не только учиться, работать и заниматься творчеством, но и осуществлять волонтерскую деятельность.

Самыми популярными являются социальные, событийные, культурные, военно-патриотические и экологические добровольческие направления.

Президент пристально следит за развитием добровольческих объединений. В 2016 году он попросил Общественную палату и Агентство стратегических инициатив заняться поддержкой волонтерских и благотворительных движений.

В 2017 году Владимир Путин подписал указ о празднике День добровольца, который отмечается 5 декабря. 2018 год был объявлен годом волонтера. В цели такого мероприятия входило популяризировать добровольческое направление, показать вклад и работу волонтеров.

В нашей стране представлено множество волонтерских проектов. Одним из ключевых является «Добровольцы России». На платформе зарегистрировано 1546 организаций и более 31,4 тысячи волонтеров.

Ежегодно проходит огромное количество мероприятий, в которых принимают участие добровольцы. Они вкладывают свои силы и душу в такие масштабные и грандиозные события как Олимпиада 2014 и недавний Чемпионат мира по футболу 2018.

С каждым годом число волонтеров увеличивается. Они помогают не только в организации праздников и спортивных мероприятиях, но и оказывают помощь детским домам, домам престарелых, приютам и т.д.. Недаром Путин отметил тот факт, что молодежь – опора страны.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]