Инициативы Путина в действии: Дальний Восток развивается

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Инициативы Путина в действии: Дальний Восток развивается

Сообщение den_is » 03 сен 2018, 18:01

Изображение

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям IV Восточного экономического форума.

В своем послании глава государства отметил востребованность площадки, подтверждением чему является тот факт, что в этом году в мероприятии примут участие представители более чем 60 стран.

Дальний Восток давно уже является объектом внимания со стороны российского президента. По его инициативе в этом регионе проходят различные форумы, действуют программы поддержки населения, а также программы по развитию различных отраслей экономики.

Причем некоторые из них составлены именно с учетом географического положения региона. В частности, это относится к территориям опережающего развития (ТОР) – экономическим зонам, при работе в которых резидентам предоставляются масштабные налоговые льготы. Первые три года ТОР будут создаваться только на Дальнем Востоке, что подразумевает активное развитие региона с прицелом на развитие конкурентоспособности и движение в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

С большим энтузиазмом воспринята гражданами страны и программа "дальневосточный гектар". Отметим, что оформление участка максимально облегчено, и не требует долгих хождений по инстанциям: все делается через Интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ».

Разумеется, продумано и финансирование проектов, на развитие Дальнего Востока правительство будет выделять до 2024 года по 30 млрд рублей в год. Это весьма значительные суммы, особенно с учетом того, что Дальневосточный федеральный университет и Транссиб будут финансироваться отдельно.

Благодаря вниманию, которое уделяет этому региону глава государства, Дальний Восток стал одним из самых активно развивающихся в стране.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]