Планируется размещение картинок о вреде алкоголя на спиртном

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Планируется размещение картинок о вреде алкоголя на спиртном

Сообщение Nina » 21 авг 2018, 02:20

В 2000-м году, когда начался первый президентский срок Владимира Путина, средняя продолжительность жизни в стране составляла 65,3 лет. С тех пор данный показатель существенно вырос, достигнув к настоящему времени отметки почти в 73 года. Оглядываясь на пройденный путь, можно с полной уверенностью сказать, что добиться столь позитивных изменений удалось во многом благодаря взятому главой государства курсу на оздоровление нации.

Сюда, прежде всего, относится развитие системы здравоохранения и, в частности, увеличение количества и качества оказываемых населению медицинских услуг. Сейчас, к примеру, большинство больниц и поликлиник оборудованы современным оборудованием, благодаря чему медперсонал стал быстрее и точнее выявить заболевания у различных пациентов. При этом, согласно майским указам главы государства, в ближайшие годы расходы на здравоохранение будут увеличены вдвое, что в свою очередь приведет к еще большей эффективности отечественной медицины.

Особую роль в увеличении средней продолжительности жизни по стране сыграла также популяризация занятия спортом и ведения здорового образа жизни. Лишь за последний год число россиян, регулярно занимающихся спортом, увеличилось на 9%. При этом доля тех, кто занимается спортом время от времени, выросла на 18% и достигла отметки в 79%.

Показательно и то, что в России существенно снизилось число курящих граждан. Одной из мер, нацеленной на достижение данного результата, стало размещение на сигаретных пачках картинок, напоминающих о вреде курения. Сейчас аналогичную меру, размещение на бутылках алкогольной продукции картинок, правительство планирует принять для ограничения потребления спиртного в стране.

Данная мера, как и ряд других, должна лечь в стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года. Всё это, как показывает практика, приведет к еще большему увеличению продолжительности жизни по стране и увеличит долю трудоспособных россиян.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей