Скандал в Google: почему компания теряет сотрудников?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Скандал в Google: почему компания теряет сотрудников?

Сообщение ArseniyOstrov » 16 май 2018, 02:31

Казалось бы, работа в Google – это чуть ли не предел мечтаний для талантливой молодежи со всего мира. Классные офисы, перспективы, хорошая заработная плата… Но последний скандал, когда компания пошла против своих же принципов, заставил некоторых сотрудников разорвать отношения с IT-гигантом.

Изображение

Далеко не все работники Google смирились с тем, что компания пошла на сотрудничество с Пентагоном в вопросах разработки дронов и нейронных сетей. По данным СМИ, заявления на увольнение по собственному желанию написали уже свыше десятка специалистов.

«Гугл» не впервые впутывается в запутанные истории, где замешаны спецслужбы. Были и другие скандалы, связанные с цензурой (умышленное понижение ранжирования материалов российских СМИ RT и Sputnik) или разглашением персональных данных пользователей. Судебных разбирательств по последнему вопросу было действительно много. Однако на этот раз компания, которая пошла на поводу у Минобороны США, очевидно, уже окончательно перегнула палку.

Руководство Google согласилось разработать для американских военных искусственный интеллект, который будет способен анализировать видео с БПЛА и автоматически отделять неживые предметы от людей. Еще одна причина поверить в версию о том, что «Гугл» – это и есть стартап спецслужб США. А очередной скандал в копилке IT-гиганта – очередной повод хорошенько подумать над тем, стоит ли доверять этой конторе свои персональные данные.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]