Провал оппозиции, или митинг за «За свободный интернет»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Провал оппозиции, или митинг за «За свободный интернет»

Сообщение ArseniyOstrov » 13 май 2018, 12:25

Сегодня, 13 мая, в Москве на проспекте Сахарова пройдет согласованный с городскими властями митинг «За свободный интернет». Его организаторами выступил ряд оппозиционных партий.

Интересно, что данное мероприятие совершенно не получило поддержку среди организаторов первого митинга за Telegram, либертарианца Михаила Светова и его идейного вдохновителя Павла Дурова. Напомним, что шествие проводилось 30 апреля на проспекте Сахарова. Более того, даже блогер Алексей Навальный, который торговал лицом на этом мероприятии и призывал всех на свой митинг 5 мая, благополучно свалил в Италию, тем самым продемонстрировав свое полное наплевательство на «свободный интернет» и на людей.

Почему митинг 13 мая так провально прошел? Дело в настоящем расколе оппозиции. Они тщетно пытаются выступать единым фронтом, но не получают поддержки от соратников, которые ставят свои интересы превыше всего. То есть, взять того же Навального. Всем известно, что он жадный до донатов и все свои мероприятия организовывает исключительно с целью собрать побольше пожертвований. Но здесь, видимо, он понял, что состричь капусты не получится, поэтому и свалил, забыв про «общее дело оппозиции».

Более того, тот же Светов, организатор апрельского шествия за Telegram, начал критиковать действия оппозиционных партий, в частности, участвующих в митинге «Яблоко» Явлинского, «Гражданская инициатива» Гудкова и движения «Открытая Россия» Ходорковского. Это говорит о том, что оппозиции не важна сплоченность, им важен личный хайп, личные доходы, привлечь именно на свою сторону больше людей. Представляете, какие идеи могут вдолбить в голову такие жадные до денег люди? Никаких хороших.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]