Защита Прав человека - важнейшая часть политики Путина

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Защита Прав человека - важнейшая часть политики Путина

Сообщение ArseniyOstrov » 18 апр 2018, 07:30

Защита прав человека в наше время, безусловно, является одним из важнейших вопросов внутренней политики любого государства. Ни одна страна не может нормально развиваться, если граждане не чувствуют себя защищенными в какой-либо сфере жизнедеятельности, и президент РФ Владимир Путин это прекрасно понимает. На днях российский лидер встретился с уполномоченным по правам человека России Татьяной Москальковой, и изучил подготовленный ею ежегодный отчет.

Первое, что нужно отметить, что сами граждане стали воспринимать ситуацию с правами человека, сложившуюся в стране, гораздо позитивнее – такой вывод был сделан на основании опросов ФОМ и статистике обращения россиян к правовому омбудсмену. Обращений в прошлом году стало гораздо меньше, чем в позапрошлом, а это, безусловно, говорит о стабилизации ситуации в области прав человека.
Если говорить о самом докладе Москальковой, то он составлен очень детально материал насчитывает около семи тысяч страниц, на которых детально изложена обстановка в области прав человека в каждом регионе и каждой сфере, будь то медицина, социалка или трудовые взаимоотношения работодателя с трудящимися. К слову, последнему пункту было уделено особое внимания, позиция государства в этом вопросе однозначна – работодатели должны нести полную ответственность за невыполнение своих обязательств перед своими работниками.

Защита прав человека, несомненно, занимает одно из важнейших мест во внутренней политике Владимира Путина. И, можно смело сказать, что работа в этом направлении ведется крайне усердно, что видно из ежегодного отчета Москальковой.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]