Крым готовится к старту эксплуатации ключевых объектов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Крым готовится к старту эксплуатации ключевых объектов

Сообщение ArseniyOstrov » 30 мар 2018, 17:09

Несмотря на то, что главным и знаковым годом для полуострова Крым является 2014 (кто не в курсе, именно тогда произошло историческое возвращение Крыма на родину), хочется отметить важность 2018 года для этого солнечного региона.

Все дело в том, что в нынешнем году собираются вводить в эксплуатацию самые главные, самые ключевые объекты новой инфраструктуры, которая определенно станет визитной карточной Крыма. Речь идет о Крымском мосте, точнее, о его автомобильной части, трассе «Таврида», новом аэровокзальном комплексе Международного аэропорта «Симферополь» и Таврической электростанции.

Помимо того, что эти объекты перенесут регион сразу на другой уровень, более высокий, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что они находятся под личным контролем президента РФ Владимира Путина.

Может быть, в этом и есть секрет успешности данных предприятий? Строятся они в срок, без каких-либо ЧП. Крымский мост и вовсе возвели в сейсмоопасной зоне, благодаря нескольким тысячам свай разного уровня, установленных прямо в морское дно. Автомобильное движение для леговушек по нему откроется уже в мае этого года, а для грузовых планируют в декабре.

Для трассы «Тавриды» использовали самые новые материалы и технику, в итоге её протяженность получилась 237,5 км. Её откроют в конце 2018 года, чтобы соединить Керчь с Симферополем и Севастополем.

А новый комплекс аэропорта «Симферополь» и вовсе поражает своими технологиями: во-первых, терминал увеличит пропускную способность, багажная лента будет большего размера, а дизайн представит собой сочетание урбана и джунглей.

Стоит отметить, что Владимир Путин поручил увеличить финансирование целевой программы развития полуострова на 11,7 млрд. рублей. Президент считает, что вокруг Крыма не будет драматичной ситуации, наоборот, все идет к стабилизации во всех сферах: как в социальной, так и в производственной.
Кстати, на концерте-митинге, который был посвящен очередной годовщине возвращения Крыма на родину, Путин отметил, что развитие полуострова и Севастополя очень важно для страны, и на это будут направлены все силы.

И мы видим, что слова Владимира Путина воплощаются в дела. Сравнить Крым 5 лет назад и сейчас – это небо и земля. Президент действительно очень заинтересован в улучшении региона и для его пользы, и для пользы российского бюджета, т.к. Крым привлекательный для инвестиций.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]