В канун восьмого марта Путин встретился с самыми деловыми же

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

В канун восьмого марта Путин встретился с самыми деловыми же

Сообщение Lightseeker » 07 мар 2018, 17:12

Сегодня у президента Владимира Путина прошла довольно необычная встреча в Самаре. Лидера России накормили лучшими сладостями, продемонстрировав настоящее хлебопекарное искусство. Не остались без внимания и важнейшие экономические вопросы. Президент обсудил вопрос развития малого бизнеса в очень интересной компании.

Изображение

Путин сегодня был почетным гостем в самарском булочно-кондитерском комбинате (БКК). Некоторые сладости местных производителей президент продегустировал лично. И, судя по всему, остался доволен. По итогу встречи президенту даже подарили самый настоящий «космический» торт, украшенный миниатюрной ракетой.

Изображение

Продукция, которую сейчас представляет БКК, уже может смело пробиваться на мировые рынки, создавая достойную конкуренцию зарубежным брендам. Чтобы создать наиболее выгодные условия для местных производителей, государство должно налаживать тесные контакты с бизнесменами, выделяя субсидии и создавая специальные программы поддержки. Именно для составления подобных проектов Путин и устраивает подобные встречи.

После «инспекции» в БКК президент довелось принять участие в не менее интересном мероприятии. Путин встретился с настоящими бизнес-леди, которые на собственном примере наглядно показывают, насколько хороши могут быть женщины в деловых вопросах. И все стереотипы мгновенно рушатся во время подобных встреч.

Впрочем, Путин никогда не руководствовался стереотипами, так что во время беседы именно президент был тем, кто прислушивался к словам своих собеседниц, профессионально занимающихся бизнесом. Глава России отметил, что иногда женщины, имеющие высокие лидерские качества, показывают лучший результат, чем самые крепкие мужчины.

Развитие малого и среднего бизнеса в России в последние годы существенно ускорилось. А заметный рывок в фермерской среде был сделан после ввода антироссийских санкций, когда президент решил сделать упор на «импортозамещение», обеспечивающее внутреннюю безопасность страны. Многие производители почувствовали себя более уверенно.

Изображение

Примечательно, что сейчас все больше российских граждан решаются создать собственное дело. Во многом на это повлияло наличие специальных госпрограмм и ежегодные конкурсы, что облегчает начинающим бизнесменам самый сложный стартовый этап. Путин в своей экономической программе отдельно останавливается на развитии малого и среднего бизнеса, поскольку предприниматели обеспечивают страну различного рода продукцией и услугами и их работа в какой-то мере имеет стратегически важное значение.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]