Владимир Путин: Россия переломила демографическую ситуацию

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин: Россия переломила демографическую ситуацию

Сообщение ArseniyOstrov » 01 мар 2018, 10:49

Изображение
Сегодня президент РФ Владимир Путин выступает с речью перед Федеральным собранием. Послание Федсобранию традиционно задаёт вектор во внешней и внутренней политике России.

На этот раз формат мероприятия несколько изменён. Вместо Георгиевского зала Кремля выступление проходит в «Манеже», так удалось пригласить большее число людей, а также задействовать технические нововведения: большие экраны, которые иллюстрируют слова президента инфографикой.

В своей речи Владимир Путин подчеркнул, что России удалось переломить демографическую ситуацию. Это одно из фундаментальных достижений, которое обеспечит нашей стране будущее.
Изображение
С 1 января 2007 года в России действует программа «материнского капитала», которая решением президента продлена до 2022 года. Эксперты отмечают, что эта программа во многом помогла переломить негативную демографическую ситуацию в стране.

С момента введения маткапитала идёт непрерывный рост рождаемости, который в 2013 году превысил смертность.
Изображение

Также программа стимулирует усыновление детей. С 2012 года в России в 2 раза сократилось количество детей сирот (со 120 до 60 тысяч человек).

Именно президентские инициативы в области здравоохранения и рождаемости поспособствовали тому, что население РФ перестало вымирать. Теперь мы можем быть уверены в завтрашнем дне: планировать развитие нашей Родины, опираясь на самый главный капитал – человеческий.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей