«Социалистический рай» Грудинина живет на деньги государства

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

«Социалистический рай» Грудинина живет на деньги государства

Сообщение Nina » 23 фев 2018, 09:31

Олигарх-коммунист Павел Грудинин усиленно пытается слиться с «обычным народом», постоянно акцентируя внимание на том, что его предприятие имеет «социальную направленность». При этом пару раз он даже делал оговорку, что у государства деньги не берутся вообще, а все, что выручено с продаж, идет в развитие холдинга и поддержку его работников. И это полная чушь с самого первого тезиса.
Хозяйство Грудинина, которое он картинно обособил от государства во время своих публичных выступлений, на самом деле едва ли не полностью живет на бюджетные деньги.

Как известно, у семьи Грудининых и ближайшего круга олигарха имеется несколько собственных предприятий. Эти компании, которые на первый взгляд могут показаться вполне обычными и не заслуживающими внимания, на самом деле были созданы для воплощения в жизнь довольно нехитрой финансовой схемы.
К примеру, устраивает администрация муниципального образования некий конкурс по содержанию объектов благоустройства на территории. Сумма контракта выставляется внушительная – миллионов пять. И участие в этом мероприятие принимают всего две фирмы. Акции одной из которых, какое совпадение, стопроцентно принадлежат предприятию Грудинина. Естественно, победитель – та самая фирма. И она же получает деньги, выделенные государством на конкурс.
В остальных «конкурсах» прослеживается аналогичная схема. Например, в 2014 году администрация того же населенного пункта организовала поиск для выполнения работ по санитарному содержанию и уходу за территорией. Победитель – одноименная организация.

То есть, деньги из государственного бюджета в предприятие Грудинина не просто поступают, а текут рекой. Его холдинг получает через стороннюю компанию все средства, которые выделяются на благоустройство сельского поселения. Таким образом, все заявления о полной независимости от бюджетных денег – ложь.
Победы в конкурсах поселения, к слову, возникают тоже не на пустом месте. В администрации населенного пункта сидят люди, которых Грудинин сам же туда и посадил. То есть, например, возглавляет администрацию Елена Добренкова, лично продвинутая на этот пост олигархом. Неудивительно, что все подобные «конкурсы» выигрывает предприятие, повязанное с холдингом Грудинина.

Интересно еще также и то, что финансированием деятельности Центра спорта МБУС в этом же поселке занимается государство, а принадлежит сам центр – грудининскому предприятию. То есть, пример с получением бюджетных средств через конкурс – не единственный.

Даже если не брать в расчет чистоту подобных финансовых схем, остается неизменный факт – холдинг Грудинина постоянно получает деньги от государства. То есть, предприятие олигарха вовсе не может похвастаться тем, что благополучно обеспечивает себя и людей. Фактически агрохолдинг существует на бюджетные средства (те же налоги). И это доказывает, что Грудинин в очередной раз солгал перед народом, когда усиленно открещивался от государственных денег.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]