Как орден организует войны и революции

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Как орден организует войны и революции

Сообщение seps » 31 май 2016, 14:32

Как орден организует войны и революции
Энтони Саттон


ПРЕДИСЛОВИЕ


Историю Ордена можно понять только с учетом диалектики Гегеля. Проще говоря, мы утверждаем, что конфликт создает историю.

Из этого следует, что контролируемые конфликты могут управлять историей. Например, когда Трехсторонняя Комиссия обсуждает очередной управляемый конфликт, тщательно разработанный в специальной литературе, она подразумевает использование этого конфликта с вполне определенными, далеко идущими целями, а не ради произвольного управления обстоятельствами.

Диалектика поднимает этот управляемый Трехсторонней Комиссией конфликт на порядок выше. По Гегелю, всякое действие (тезис) вызывает противодействие (антитезис). Конфликт между двумя действиями (тезисами) приводит к синтезу.

Синтез, которого ищет Истеблишмент, называется Новый Мировой Порядок. Без управляемого конфликта этого Нового Мирового Порядка не будет. Случайные действия отдельных лиц в обществе не приведут к искомому синтезу. Он запрограммирован, его нужно создать. И его создают с помощью управляемого, тщательно рассчитанного конфликта. Вот почему международные банкиры поддерживали одновременно и германских нацистов, и Советский Союз, и Северный Вьетнам и Северную Корею, злейших врагов Соединенных Штатов. Столкновение враждующих сторон друг с другом давало не только сиюминутную выгоду. Еще более важно было то, что мир вследствие этого все ближе продвигался к Единому Мировому

Правительству. Процесс этот продолжается и сегодня.
Продолжение здесь :
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... norg.shtml





Неомарксист

Если бы всё так было просто неокапиталисты уже давно захватили бы мир и не увязли так сильно на Ближнем Востоке со своей теорией «управляемого хаоса». Саудовская Аравия и Катар создали ИГ, но вместо управляемого механического апельсина получился неуправляемый голем, восставший против своих хозяев. Любой самый хитрый план разобьётся об объективную социально-экономическую ситуацию и массу неучтённых проблем и параметров. Поэтому то глобальное управление человечеством на нынешнем этапе развития невозможно. Можно разумеется использовать объективные противоречия между разными государствами, этносами, стратами и классами общества в целях внешних интересантов, но это не так просто и не всегда получается. Вот Россия и Китай вводят золотой стандарт и уже даже Сорос вынужден уходить в золото и покупать акции, обеспеченные золотом. Я не вижу единого управляемого исторического процесса развития человечества, а вижу массу противоречивых процессов, обусловленных неравномерностью социально-экономического развития разных регионов планеты.

Seps -
Это не неокапиталисты ! Капиталистизмом тут даже и не пахнет ! Им нужна Безраздельная власть государства над личностью ( как и марксистам ! ) ! А над государствами ( или над Единым Мировым государством ), по их плану, будут властвовать ОНИ !
Неомарксист
ОНИ это кто? Жидомасоны, «гадящая англичанка» или ещё какая страшно законспирированная секта мировых злодеев?
Реальная сила сейчас, стремящаяся к мировому господству - это глобальный финансовый олигархат, стремящийся создать планетарное пространство денег с подконтрольным мировым правительством. Их идеология - неокапиталистизм и «открытое общество» Карла Поппера (Маркса неокапиталистов), для которого национальное государство и религия - враги, которых нужно уничтожить, заменив властью денег без территориальной привязки. Поэтому правильно говорить «мировое правительство», а не мировое государство, потому что он философски точен, он политологически точен.
Марксисты тоже хотят уничтожить государство, но только в отличие от неокапиталистов, они предлагают вместо него общественное самоуправление и прямую демократию, а не диктатуру кучки банкиров и менеджеров ТНК
.
seps
Вы пишете : " Реальная сила сейчас, стремящаяся к мировому господству - это глобальный финансовый олигархат, стремящийся создать планетарное пространство денег с подконтрольным мировым правительством ".
Здесь Вы полностью соглашаетесь со мной. Но дальше Вы начинаете играть словами :
" Поэтому правильно говорить «мировое правительство», а не мировое государство "
Если существует «мировое правительство» (реально), следовательно существует и мировое государство, которым оно управляет ! И де факто это есть уже сейчас !

А "открытое общество" – это для лохов.

Совковый марксизм – это был Тоталитарный режим. С этим Вы не спорите. Но почему-то уверены, если применить Вашу версию марксизма на практике, это будет конфетка.
Маркс провозглашал диктатуру пролетариата, что на практике ВСЕГДА будет диктатурой партийной номенклатуры ! А как диктатура превратится вдруг в народовластие – это Загадка !

" Марксисты тоже хотят уничтожить государство "
Как раз Наоборот : Марксисты хотят Полного Всевластия государства над личностью и над народом !

Саттон писал ( не дословно ) : "Разлом проходит не по линии "буржуазия- пролетариат", а по линии " власть государства над народом" или "власть народа над государством""
А " уничтожить государство " – это красивые слова для лохов !

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]