Уралвагонзавод: рабочие уже называют власть воровской

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Уралвагонзавод: рабочие уже называют власть воровской

Сообщение Михаил1982 » 25 фев 2016, 09:10

Уральский вагоностроительный завод, расположенный в Нижнем Тагиле, является одним из ведущих мировых производителей бронетехники, в том числе известных танков Т-72 и Т-90. Кроме того, как следует из названия, завод производит железнодорожные вагоны. На всю Россию завод прославился также и тем, что в декабре 2011 года, в разгар протестов в Москве, начальник одного из цехов Холманских заявил, что если будет надо, мужики подъедут и разберутся. Мужики были тогда вроде бы не против. Действительно, последние годы на предприятии наблюдался рост производства, даже росло число сотрудников. В 2012 году завод выпустил 25 тысяч вагонов. Кроме того, было много оборонных заказов. Но, как оказалось, это всё было лишь временным явлением. Всего через несколько лет предприятие впало в глубокий кризис. Уже в 2015 году рабочие некоторых цехов выводились в вынужденные отпуска. А в сентябре дело дошло и до задержек в выплате зарплат на пять дней. Задержали зарплату и в октябре.
Задержками зарплаты и вынужденными отпусками дело, однако, не кончилось. Руководство УВЗ перешло к сокращениям работников. Всего планируется сократить 2,5 тысячи человек. 12 февраля против сокращений на заводе был проведен митинг, на котором присутствовало по разным оценкам от 70 до 200 человек. На митинге звучали требования остановить сокращения, сменить руководство корпорации, а так же правительство страны и премьер-министра Медведева. Как сказал журналистам один из участников митинга, работник УВЗ Игорь Панков:
«У нас на заводе говорили, что здесь будут специальные люди всех фотографировать, а потом уволят, Люди боятся, но я устал бояться. Многие верят в нашего президента хорошего, хотя за 16 лет правления он показал, что это за президент, что это за власть в реальности. Власть воровская, власть – беспредельная. Путин – хороший артист, он хорошо играет на публике, рассказывает хорошо, а люди верят в него. Когда до них дойдёт, что это преступник, то будет уже поздно. Хотя уже поздно».
Предательскую позицию по отношениям к рабочим занял официальный профсоюз, представитель которого Алексей Балыбердин заявил: «Оптимизация неизбежна, а организатор митинга просто пытается сделать себе имя на этом событии».
Ссылка: http://www.rotfront.su/%d1%83%d1%80%d0% ... %8e%d1%82/

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:56

Re: Уралвагонзавод: рабочие уже называют власть воровской

Сообщение durdomm34 » 22 авг 2017, 18:17

курва :mrgreen:

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]