Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Сообщение Клин » 23 янв 2015, 11:39

Да, санкции – это плохо. Но, с другой стороны, они способствуют повышению экономического суверенитета России. А это – хорошо.
Чувствую, в современных условиях политической нестабильности в мире, наши дети будут уже по-другому понимать, что «такое – хорошо и что такое – плохо». О чем и сказал на заседании правительства 21 января Владимир Путин. Наше представление о незыблемости основ мировой экономики – просто наивно. И теперь Россия будет учитывать такой фактор, как эрозия мировой экономики.
Нам нужно быть гибче и уметь подстраиваться под ситуацию в мировой экономике. Ведь события в мире порой развиваются по такому неожиданному сценарию, что диверсификация экономики позволит России обезопасить себя от ситуаций, подобной той, что сложилась у нас сейчас.
Не одно десятилетие будет происходить перестройка экономической системы, но, уже сейчас по плану развития энергетики на период до 2035 года (утверждает глава Минэнерго РФ Александр Новак) правительство рассчитывает снизить зависимость бюджета России от нефтегазовой отрасли до 43% - 45%. Его слова вполне отвечают словам Владимира Путина, что пора слезать с «нефтяной иглы».
http://riafan.ru/203361-novak-poobeshhal-snizit-zavisimost-byudzheta-rf-ot-neftegazovoy-otrasli/ Новак пообещал снизить зависимость бюджета РФ от нефтегазовой отрасли
Благие слова и начинания. Есть у нас такая замечательная пословица: «Твои слова, да богу уши!» Но, опять же – на бога надейся, а сам не плошай! Чего и желаю нашему правительству! Правда, судя по всему, они и так это прекрасно понимают.
Кстати, вот вам информация к размышлению:
Справочка 1: продолжительность формирования нефти составляет от 78 тыс. до 3 млн. лет. Это минимально. А есть и ещё более длительные сроки – от 1 до 12 млн. лет!
Справочка 2: А еще америкосы набрали кредитов в банках под разработку сланцевой нефти. А, говорят, дело идет плохо! Интересно, чем это у них закончится?
Так что. провести такую штуку как диверсификация экономики, нам сам бог велел, и мы это сделаем, а вот готовы ли к подобному наши геополитические противники – это ещё вопрос.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Сообщение Макаронина » 25 янв 2015, 10:07

Ну кто такую стратегию то поддержит??? У нас ведь вся верхушка власти от нефти кормится, на что они перейдут то?? Я не думаю, что то верное решение...Прекрасно видно, что Россия сегодня обречена и нас рано или поздно раздавят, так как кроме нефти и то, которая у олигархов, в стране ничего нет!

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:21

Re: Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Сообщение niki-alive » 25 янв 2015, 10:08

Многие поддержат эту стратегию, ведь нельзя всегда надеяться на нефтяной рынок и вздрагивать от каждого его колебания!
Ну не знаю, о чем думали американцы, видимо зависимость от нефти для них считается нормой, поэтому все силы и средства сливают в эту тему, не понимая, что нефтяной век подходит к концу! благо, что мы не торопимся прыгать на эти грабли и ищем другие источники прибыли, что в принципе очень верно!
Изображение

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:54

Re: Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Сообщение 33Rig79 » 25 янв 2015, 11:49

Пора начать пользоваться своими мозгами, грубо говоря. Сколько можно зависеть от продажи нефти и газа? Что мы оставим своим будущим потомкам? Отвратительную экологию и отсутствие природных ресурсов? Российская экономика включает в себя не только нефтедобычу. Пора бы обратиться и к другим методам хозяйствования и развивать такие области народного хозяйства как сельское хозяйство и промышленность. Новые научные подходы и методики способны сократить время перестройки до минимума, как мне кажется. http://neftegaz.ru/forum/showthread.php?tid=29521&pid=30173#pid30173

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:43

Re: Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Сообщение Елена17 » 28 янв 2015, 14:46

Здравствуйте! Новая политическая партия "Современная Россия" ведет набор в свои ряды политически настроенных граждан.
Конкретные шаги по улучшению Медицины, науки, образования и демографии. Если интересна настоящая политика - пишите в личку, расскажу подробней https://vk.com/elena.light
Ссылка на группу в ВК vk.com/sorparty

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Диверсификация экономики - наша первоочередная цель

Сообщение Egor » 01 апр 2015, 19:20

Диверсификация нужна - кто спорит! Кто проводить её будет, вот в чём вопрос. В правительстве нет ни одного специалиста от науки и производства. Хозяева заводов, пароходов, дворцов и телеканалов думают только о сегодняшнем дне: дети учатся за границей, жильё - за границей, свободные средства тоже там. В прошлом году из России "ушло" около 150 млрд. долларов.
Разговор о восстановлении производства и его модернизации ведется лет 20 - ну и что?

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], henrythomas0990, worksale, Yandex [Bot]