Новый закон направлен против российских детей

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:19

Новый закон направлен против российских детей

Сообщение xenafontoff » 22 дек 2012, 21:26

Американцы не смогут усыновлять российских детей. Но новый закон, принятый в пику "списку Магницкого", не ударит по американцам. Он поставит крест на больных российских детях. Ведь именно их усыновляли иностранцы.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:59

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение kypo4ka » 22 дек 2012, 22:04

Да уж. Похоже, нет предела цинизму наших законотворцев. Всего 8 человек из всей думы проголосовали против. Все остальные, получается, против детей. Страшно.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 12:04

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение Ekaterina » 24 дек 2012, 01:19

В не понимаете , что несете. Рабовладельческий строй давно закончился. Торговля детьми для России это просто позор. Самая богатая в мире страна Россия, бочка с золотом в мировом масштабе, и не может сама содержать своих детей сирот? На каждого ребенка в детском доме уходит 1000$ в месяц. Раздать детей людям и выдать им на прямую эти деньги. Позорный бизнес на торговле детьми, открытый в период дикого Чубайсовско-Гайдаровского либерализма прикрыли, и правильно сделали. Вот американцы уже недовольно заскулили. Целая куча халявщиков лишилась доходов от торговли Российскими детьми.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:08

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение fai8583 » 24 дек 2012, 04:51

Американцы уже собрали 25 тыс. подписей о включении в "Список Магнитского" всего состава Госдумы. Теперь Белый дом обязан рассмотреть это предложение.
Вот такая каша заварилась!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:33

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение Ольга К. » 24 дек 2012, 10:41

Ekaterina, следите за своей речью, пожалуйста. Неприятно, право. Я имею в виду глагол "несете". А по существу скажу следующее. Я видела, как живут дети в детдомах. Даже не пахнет 1000 долларов на человека в месяц.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 08:41

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение ЕвгенийК » 24 дек 2012, 15:40

Ekaterina писал(а): Самая богатая в мире страна Россия, бочка с золотом в мировом масштабе, и не может сама содержать своих детей сирот?
Увы – не может. И это все знают; и это (что не может…) – очевидный факт. Особенно не может должным образом лечить детей-сирот, когда для этого требуются тысячи долларов! Дети-сироты с серьёзными заболеваниями обречены в нашей стране на мучительную жизнь и, зачастую, смерть. Именно таких детей частенько и забирали к себе сердобольные заморские граждане.
Ekaterina писал(а):На каждого ребенка в детском доме уходит 1000$ в месяц.
Вы сами-то, Екатерина, верите в то, что написали???
Ekaterina писал(а):Раздать детей людям и выдать им на прямую эти деньги.
Вы верите в то, что в нашей стране такое возможно, особенно, когда это будет касаться детей-инвалидов?..
Ekaterina писал(а):Вот американцы уже недовольно заскулили. Целая куча халявщиков лишилась доходов от торговли Российскими детьми.
Без сомнения, криминал в этой сферы был, имело место со стороны американских властей и недостаточно жёсткое реагирование на насилие над детьми в американских семьях. Но эти вопросы дóлжно решать не одним махом – путём отсечения.., а в другом порядке, другими возможностями. В данном же случае мы поступаем чисто по-русски – рубим с плеча. А если данная законодательная инициатива действительно вызвана антироссийскими шагами США, то это просто преступление: как можно детей, нуждающихся в помощи, лишать таковой, делая их разменной монетой в политических игрищах?..

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:29

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение Иван Пантелеевич » 24 дек 2012, 21:36

Вот интересно самих детдомовцев спросить. Я предполагаю, что ребятки спят и видят, чтобы их именно американцы усыновили. Мечтают о лучшей жизни. не знаю, конечно, наверняка. Но если бы я был детдомовцев, я бы мечтал о приемных родителях-иностранцах.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:19

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение Духовлад » 26 дек 2012, 21:33

Рекомендую посмотреть видео "Как живёт Америка?" Виктории Бутенко. Никакой нормальный человек не поедет сейчас на постоянное местожительство в США - страну несчастных, больных людей, живущих в долг. Ваши рассуждения - это воздействие информационной войны на умы россиян. Россия - не свиноматка. Вспомните десятки тысяч перевезённых славянских детей за рубеж в 90 - е годы (Зап. Европа и США). Судьба многих до сих пор неизвестна. Когда СССР распался - это был один из элементов "помощи" Запада России.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение РоманБ » 28 дек 2012, 06:50

Ой ли? Больных детей американцы вполне себе могут усыновить и у себя на Родине, а к нам они приезжают, чтобы забрать здорового и (что тоже важно) белокожего ребенка. Да и что Вы предлагаете? Раздавать (а еще лучше - продавать, пусть бюджет наполняется) всем подряд и всех подряд?!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 13:40

Re: Новый закон направлен против российских детей

Сообщение mmmsi » 28 дек 2012, 13:48

Все мы заложники политики. И дети, в том числе. Политики любой: американской, российской, китайской, японской и прочей. Нужен был адекватный ответ на попытку США диктовать нам свои условия путем принятия акта Магнитского. Усыновление детей оказалось наиболее острой темой, которая привлекла всеобщее внимание, не только В России, но и во всем мире. Теперь можно обсуждать в привязке к акту "Яковлева" и сам акт Магнитского. Вот такая она, политика. Циничная и грязная.

След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]