«МПБО-2» продолжит травить людей своими мусорными завалами?

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

«МПБО-2» продолжит травить людей своими мусорными завалами?

Сообщение Ninudsa » 27 июл 2020, 12:44

К мусорной проблеме в Питере подключились журналисты телеканала «78». Они поговорили с людьми, живущими на Волхонском шоссе и в Янино. Народ массово жалуется на запах гниющих отходов и гари, ухудшение здоровья. Площадки на Волхонском шоссе и в Янино принадлежат «МПБО-2» — местному оператору по обращению с отходами.

Изображение

Как выяснил Росприроднадзор, мусор, поступающий на площадку на Волхонском шоссе, не проходит сортировку и обезвреживание. Его просто накапливают. Как показали пробы почв, взятые в 30 метрах от полигона, есть значительное превышение концентраций опасных веществ, включая тяжелые металлы, нефтепродукты, фосфор.

В Янино дела еще хуже. Если на Волхонском шоссе лежит около 15 000 тон мусора, то на янинской площадке «МПБО-2» все 40 000 тонн. Конечно, никто этой горой не занимается – переработка не ведется от слова «совсем». По сути, завод подтвердил неспособность справиться с утилизацией и обезвреживанием отходов. После многочисленных жалоб предприятие подписало контракт на вывоз всего мусора из Янино.

Но больше всего удивляет, что городские власти продолжат пичкать предприятие деньгами. «МПБО-2» в Янино хотят расширять. Конечно, народ в шоке от такого шага. Люди столько добивались решения проблемы и ликвидации свалки, а тут планируется увеличение размеров завода. И это в непосредственной близости от жилых домов.

Стоит сказать, что деньги заводу выделялись и ранее, но каков итог? Все разворовано, а полигоны завалены мусором. И почему в «МПБО-2» верят до сих пор?

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]