Что делать если Ваши данные слили?

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 18:28

Что делать если Ваши данные слили?

Сообщение Dizzel » 29 май 2020, 04:18

В сети довольно часто появляется информация о том, что продаются базы данных, которые созданы из сведений о гражданах, что покупали автомобили, брали кредит и т.д. Вот, к примеру, на днях на сайте https://news.flash-cache.com/category/crypto_business/ была новость, что какие-то хакеры продают в даркнете данные о миллионах российских автовладельцев. Как Вы думаете, а если Ваши данные также в той базе, чем это может грозить?

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 14:48

Re: Что делать если Ваши данные слили?

Сообщение lizok » 30 май 2020, 16:52

Dizzel писал(а):В сети довольно часто появляется информация о том, что продаются базы данных, которые созданы из сведений о гражданах, что покупали автомобили, брали кредит и т.д. Вот, к примеру, на днях на сайте https://news.flash-cache.com/category/crypto_business/ была новость, что какие-то хакеры продают в даркнете данные о миллионах российских автовладельцев. Как Вы думаете, а если Ваши данные также в той базе, чем это может грозить?


Это конечно неприятно и может действительно иметь последствия. Во-первых, кто-то должен ответить за эту утечку, а именно сотрудники безопасности компании, откуда эта утечка была. Во-вторых, граждане, чьи данные попали в эту базу должны остерегаться действий со стороны злоумышленников. Это может быть, как списание средств со счета, вмешательство в личную жизнь и даже в некоторых случаях шантаж

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]