Действия Анкары могут привести к конфликту с НАТО

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Действия Анкары могут привести к конфликту с НАТО

Сообщение RemiselMer » 29 дек 2019, 11:17

Изображение

Агрессивные действия турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана по отношению к Ливии связаны с надеждой возродить Османскую Империю, считает политолог Андрей Суздальцев.

Если вспомнить историю, Турцию выбили из САР в первом десятилетии прошлого века, что стало одним из печальных моментов в турецкой истории.

По словам политолога, из-за того, что борьба с Анкарой может обернуться конфликтом с НАТО, наше государство не может закрыть глаза на планы турецкого президента вторгнуться в ливийскую республику.

27 декабря прошло совещание Совбеза РФ с Владимиром Путиным. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ходе совещания помимо прочего обсуждалась ситуация в Ливии. Также недавно Путин обсудил этот вопрос по телефону с главой Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. Коллеги обсуждали совместные шаги по стабилизации данной ситуации.

Журналисты ФАН провели расследование фактов военного вмешательства Анкары в дела Ливийской республики. Ранее стало известно, что власти Турции мобилизовали более восьми тысяч сирийских террористов ради поддержки ливийских боевиков из так называемого ПНС.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]