Александр Беглов принял участие в возложении цветов памятник

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Александр Беглов принял участие в возложении цветов памятник

Сообщение УаnaAndreeva » 10 фев 2019, 16:34

orig-1549802336efeef66fce5b4da6499737e9e040a489.jpeg
orig-1549802336efeef66fce5b4da6499737e9e040a489.jpeg (85.21 КБ) Просмотров: 1457

10 февраля вся страна отдаёт дань памяти великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Писатель стал не просто «золотым пером России», но и самым настоящим культом русского духа, его сущности.
Пушкин – величайший поэт, мастер слова, который вдохновлял не только своих современников, но и также последователей из «Серебреного века», таких как Анна Ахматова. В своё время она написала:
“Стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них как вечная драгоценность”.
Сегодня в Музее поэтессы в Фонтанном доме для детей пройдёт музейная мастерская «Пушкин-Ретро», а также экскурсия «Ахматова и Пушкин». Стоит отметить, что это не единственное мероприятие, которое приурочено в память российского поэта в Северной столице.
Почитатели Пушкина собрались в петербургском музее-квартире на набережной реки Мойки. Там проходило традиционное возложение цветов к памятнику. На мероприятии присутствовал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он также является поклонником творчества поэта, поэтому сказал несколько тёплых слов о классике:
«Пушкин – это наша совесть и гордость. Он как никто другой любил страну и народ, о чем говорит его творчество».
Также поклонники таланта поэта и представители пушкинского общества Приморского района встретились у стеллы на месте дуэли Пушкина и Дантеса. В 14:45 состоялась традиционная минута молчания, и прозвучало «Слово о Пушкине».
В России никогда не забывали о неоценимом вкладе со стороны Александра Сергеевича Пушкина. Верно было замечено врио губернатора Северной столицы Бегловым, что литератор не только любил родной город, но и встал на его защиту во время Великой Отечественной войны, поэтому позже о нём не забывали даже во время блокады Ленинграда и приносили цветы к монументу.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]