Городские власти нанесли деловой визит в Курортный район СПб

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Городские власти нанесли деловой визит в Курортный район СПб

Сообщение IgorIvanov » 22 янв 2019, 15:26

Санкт-Петербург – крупный российский город, который широко расположился с обеих сторон Финского залива Балтийского моря. Причем Северная Пальмира - это не только черта оседлости старого и нового Ленинграда, но и все города-спутники Питера внутри КАДа. Соответственно, власти города уделяют должное внимание как исконно ленинградским районам, так и районам-пригородам современного большого СПб.

Изображение

Сегодня врио губернатора Петербурга Александр Беглов посетил с плановым деловым визитом Курортный район города на Неве. В этой поездке его сопровождала глава местной администрации Наталья Чечина. Команда врио посетила ряд объектов социальной инфраструктуры Сестрорецка и окрестностей.

Свою деловую инспекцию управленец начал с осмотра Городской больницы № 40. Это ведущее локальное медицинское учреждение, через которое проходят десятки тысяч горожан, а порядка десяти тысяч человек в год лечатся в ней на стационарной основе. Сейчас в рамках проекта по расширению этой больницы строится дополнительный корпус.

Далее временно исполняющий обязанности губернатора отправился в музыкальную школу №20 города Сестрорецка. Данное музыкально-образовательное учреждение занимает двухэтажное историческое здание бывшей церковно-приходской школы Оружейного завода. В школе одновременно обучаются игре на различных музыкальных инструментах порядка пятисот детей в возрасте от трех до семнадцати лет. Единственной проблемой, на которую указали и преподаватели и ученики, является нехватка кабинетов под различные классы. Александр Беглов пообещал будущим музыкантам выстроить для них новое просторное здание, а старое сохранить за школой в виде филиала.

Завершила свою проверку Курортного района команда Смольного в 433-й гимназии. Здесь врио главы города походил по школьным коридорам, осмотрелся в классах и гимназической столовой, поговорил с педагогами и учениками. На школьной репетиции концерта в честь прорыва блокады Ленинграда Александр Беглов спел хором со школьниками военно-патриотическую песню «Город над вольной Невой». В завершение визита в школу он поблагодарил весь учительский состав за их бесценный вклад в дело воспитания современной российской молодежи, а ученикам пожелал успехов в учебе.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]