Война со стихией. Петербург бросил все силы на уборку снега

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Война со стихией. Петербург бросил все силы на уборку снега

Сообщение IgorIvanov » 20 янв 2019, 15:48

Изображение
Эта зима выдалась едва ли не самой снежной за последние годы в Санкт-Петербурге. Только за последние несколько дней на город обрушились осадки, многократно превышающие среднемесячную норму, что вынудило Северную столицу бросить все силы на борьбу со снежными завалами и сугробами.

Врио губернатора города Александр Беглов взял под личный контроль этот вопрос. В ночь с 18 на 19 января он провел инспекцию нескольких районов на предмет снегоуборочных работ, однако остался недоволен результатами. Градоначальник устроил коммунальщикам разнос из-за плохой уборки снега и льда, в связи с чем коммунальные службы Северной столицы были переведены в усиленный режим работы.

В итоге в минувшую ночь на ликвидацию последствий стихии было отправлено порядка 1200 единиц спецтехники и более тысячи дворников. Также на круглосуточное дежурство заступили почти два десятка снегоплавильных и снегоприемных пунктов. Их совместными усилиями на данный момент удалось вывезти более 1 миллиона кубометров снега. Удалось бы добиться и большего результата, если бы некоторые трудности. В частности, процесс уборки снега замедляют припаркованные автомобили, которые затрудняют доступ к снегу для спецтехники. Соответственно, приходится больше использовать ручной труд, а его эффективность в 15-20 раз меньше.

Александр Беглов пристально следит за ходом снегоуборочных работ и не дает спуска коммунальщикам. Поэтому в ближайшее время удастся ликвидировать последствия внегопада, что сделает передвижение по городу как пешком, так и на транспорте куда более безопасным и комфортным.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]